Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 04 мар 2014, 20:38

Sasha_Drewa писал(а):Все что я описывал выше, разводил обычным ацетоном.

по ходу закосячил я краску растворителя и ацетона под рукой нет попробывал уйат спирит свернулась краска
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 04 мар 2014, 22:38

pavel.marata писал(а):попробывал уйат спирит


это была ошибка..))) уайт-спирит не конает!!!
Изображение

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 04 мар 2014, 22:47

Dimon писал(а):это была ошибка..))) уайт-спирит не конает!!!

Ну ничего :) На ошибках учатся ;). А лучше чем разводить??? И какие цвета то основные брать? Я как понимаю основные розовый, оранжевый, красный, и фиолетовый? :? Заранее спасибо!
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 04 мар 2014, 23:43

Парни я много перепробовал сделать краску из гелевых стержней все они сворачиваются хоть от оцетона, хоть от растворителей пока мне не попался стержень фирмы CROWN он растворяется хорошо ацетоном правдо и осадок образуется но он хорошо отфильтровывается через ватку на конце иглы от шритца. Втягиваем прямо в шпритц через иглу на кончеки с ваткой потом переливаем в пузырек. Канечно красителей масса одних только радоминрв штук пять будет или больше, но поверте мне чего только я не смешивал и смывал краски с елочных игрушак, с фантиков от канфет, растворял плостмассы, женскую помаду, лак для ногтей, пачки от сигарет без фильтра и многое другое одни словом, что в руке попадало, но такой цвет багульника как от стержней не получался, ищё очень хороший цвет получается из жёлтого стержня он желто-зелёный (на бочки гонял отличный результат). Да краску развожу только ацетоном желательно с круглым голографическим значком не жосткий и не вонючий. Мой стаж по покраски резинок с Московской олимпиады опыт есть, спрашивайте если интересно поделюсь.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 05 мар 2014, 00:08

КОТЯРА А при смешивании каких цветов получается багульник и роза? Заранее спасибо!!! :) Просто не сталкивался я с производством резины покупал обычно :?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
ЛЁХИН
 
Сообщения: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:24
Откуда: Ангарск
Репутация: 5

Re: Ангарская резина

Сообщение ЛЁХИН » 05 мар 2014, 08:44

Я в свое время экспериментировал с фломастерами. Вытаскивал из них стержень и прогонял сквозь него несколько капель ацетона в баночку.
Ничего не сворачивается, цвет устойчивый. А цветовая гамма фломастеров - сами понимаете.
Маленьких отпускаю, больших в спичечный коробок складываю

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 мар 2014, 14:25

парни а зачем изобритать когда у же есть ацетон, растворители которые окрашивают и размехчают каппеляры. Дело если не разводится порошковый краситель в ацетони, расворителе, попробуйте развести порошковый краситель спиртом, после чего добавить ацетон спирт в ацетоне не сворачиваетстя, а расходится равномерно без осадков.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина

Сообщение viktkachenko » 09 мар 2014, 14:47

Цвет "багульник" и "роза" в своё время, (а это во время "расцвета" применения резины на Ангаре в начале 80-х) получали не применеием родамина "А", а используя розовый строительный пигмент. Кстати, тоже полностью не растворяется в ацетоне, остаётся почти белый плотный осадок, который в свою очередь попадая внутрь капиляра вместе с намотанным "ФУМ"ом давал очень интнресный эффект окраски.
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 мар 2014, 17:19

Так же для получения розового цвета и богульника очень эфективно используется ЭОЗИН он есть и розовый и с синим оттенком багульника он же используется в изготовленнии губной помады, а какая розовая помада бывает сделаем вывод.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 10 мар 2014, 22:40

Родамин С + паста красного цвета от шариковой ручки = цвет "багульник"
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3