Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Длинномер
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:41
Репутация: 1

Re: Ангарская резина

Сообщение Длинномер » 10 апр 2014, 21:10

Витёк писал(а): Гонял позавчера резину этих цветов чуть ниже Инокентьевского моста на "балду" и ничего не поймал. Рядом со мной мужик 3-х харьюзков вытащил, причем на обычное"махало", сказал на фиолетовую с зеленым отливом. В магазине таких ни разу не видел, как самому сделать этот "отлив" тоже не знаю.

Добрый вечер , делается такая резина так фуксин и обычная зеленка а я такую резину отношу к яркотени.В данный момент рулит водичка то грязная.
Длинномер.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангарская резина

Сообщение Майер » 10 апр 2014, 22:36

Длинномер писал(а): делается такая резина так фуксин и обычная зеленка а я такую резину отношу к яркотени.В данный момент рулит водичка то грязная.

Сейчас какое-то время будет работать(и работает) кроваво-красная резина. По крайней мере в Иркутске(и недалече), ИМХО. Воды много, берега подтоплены.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 13 апр 2014, 11:38

Кроваво-красная резина лучше всего получается на жёлтых крючках но есть также не большой секрет в родамин С добавляем йод, цвет от синьки переходит в кровавый.

Наша резина имитирует маленьких червячков которые живут в Ангаре и они разных окрасок и оттенков в зависимости от места их обитания.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Ангарская резина

Сообщение Вождь » 28 апр 2014, 10:00

КОТЯРА писал(а):наша резина иметирует маленьких червичков которые живут в Ангаре

Колония трубочника:
Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 28 апр 2014, 18:22

Спасибо! вот и подтверждения уловистоси нашей Ангарской резины на Ангаре и не только. :)
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 29 апр 2014, 22:03

В магазине продают крашенные капилляры именно цветные но не как не те оттенки которые мы красим сами именно оттенки - это когда на солнечном свете красный, а в тени отливает желто-зелёным цветом, или в тени красный а на солнечном свете красно-фиолетовый рыбу именно эти отливы больше привлекают, а фуксином про который вы нам говорите, мы им только маленьких детей мажем от ветрянки, а краски мы изготовляем сами из таких вещей на которые вы даже и не подумаете начиная обмывать конфетные фантики и заканчивая растворением пластмассы в ацетоне. А (не только) это значит, что на резину не плохо ловят на реке Иркут и почти на всех реках которые втекают в Байкал. Да хочу заметить, что хоть 20 -ом хоть в 21-ом веках уважающие себя музыканты играют на музыкальных инструментах сделанные каменным топором как вы выражаетесь, но не как не современным железным топором. Вот и нам к примеру жоже нравятся звуки музыкальных инструментов ручной работы, а не из под железного станка.
Изображение
к примеру где можно купить капилляр такой окраски ? и когда магазинские капилляты размекчаем в растворителе с ни краска сходит, нужно опять подкрашивать.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 29 апр 2014, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангарская резина

Сообщение Майер » 29 апр 2014, 23:05

КОТЯРА писал(а): а краски мы изготовляем сами из таких вещей на которые вы даже и не подумаете начиная обмывать конфетные фантики и заканчивая растворением пластмассы в ацетоне.

Сейчас, похоже, для окраски капиляров реже стали использовать родамины, а ведь они обладая флуоресценцией, возможно вносили некую привлекательность для рыбы, ИМХО.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 30 апр 2014, 16:51

РОДОМИНЫ это конечно, они и есть основа почти всех красок но не как не фуксин, ИМХО.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Злой Прапор
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:36
Откуда: Иркутск.
Репутация: 1

Re: Ангарская резина

Сообщение Злой Прапор » 11 июн 2014, 11:36

Я вобще не пользуюсь родамином--Гелевые ручки и маркеры....

Аватара пользователя
Geka495
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02
Репутация: 0

Re: Ангарская резина

Сообщение Geka495 » 11 июн 2014, 14:51

Злой Прапор писал(а):Я вобще не пользуюсь родамином--Гелевые ручки и маркеры....

А как вы делаете цвет багульника,из гелевых ручек и маркеров,какие цвета нужны?

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5