Рыбалка и Закон. Архив №2

Модераторы: Шаман, 2greenfish

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение lexir38 » 23 апр 2014, 14:24

НАНАЕЦ писал(а):lexir38Спасибо за предоставленную возможность прочитать границы деления людей на тварей,парней и товарищей.От необходимости отвечать вопросами на вопрос Вам всего то навсего следовало бы научиться правильно выражать свою смысловую нагрузку в печатном тексте.Аминь.


Не надо из мухи слона делать, в контексте данной ветки вполне понятно, о чем я писал. Если по вашему куча сетей, в том числе и брошенных, куча остатков сетей цепляющихся за воблеры и блесны в большинстве водоемов и как результат гибнущая рыба это нормально, то конечно тварями этих людей я называть больше не буду. Если лично вас я задел своими словами, приношу извинения. Буду впредь более точно и деликатно называть людей, гробящих рыбу и не думающих о будущем нашей родной фауны.

НАНАЕЦ писал(а):при всём притом,что многие на форуме принципиально не отрицают для себя два крючка с берега в запретные сроки.


Я за многих отвечать не буду, лично я выдерживаю сроки определенные законодательством, начнется запрет на хариуса и щуку, возьму в руки поплавочку и на плотву буду рыбачить, мне это не принципиально, важен процесс и отдых на природе. Поэтому не надо меня со всеми ровнять, каждый на себя должен смотреть, тогда и порядок будет. А то у нас сейчас в нашей стране, как себя лично касается, так все индивидуалисты с соответствующими подходами, а как что не так, так смотрите, я не один, все так делают. Мое ИМХО.
Последний раз редактировалось lexir38 23 апр 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Аlexsander » 23 апр 2014, 15:50

может на моторе с " кошкой " пройтись собирая сети .? собраться человек 3-4 . и таких рейдов через день устроить побольше . браки скорей всего не организуются на серьёзный отпор .
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
VictorIF
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:39
Откуда: Иркутск, Академгородок
Репутация: 5

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение VictorIF » 23 апр 2014, 16:28

алекss писал(а):может на моторе с " кошкой " пройтись собирая сети .? собраться человек 3-4 . и таких рейдов через день устроить побольше

Желательно с представителями соответствующих надзоров. А так действительно в черте города сетями всё перекрыто. Лодки запретить на сезон нереста или ещё как. Для начала "Квадраты" и "Кузьмихинские" спасать.
Изображение

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Veteran » 23 апр 2014, 19:35

Вот вот , о чём писал я ранее то и произошло :evil: Об этом я и предупреждал ещё осенью и в середине апреля . Ситуация вышла из под контроля . Вот к чему привела бравада и шапкозакидательство . И где эти,, ура патриоты,, на Ушаковке и на рубки леса у Усть-Илимска.? Осенью на выборы в Зак.собрание пришло всего 20% и тогда ещё я об этих последствиях предупреждал , ситуацию в Иркутской области просрали ещё тогда .В Зак.собрание попали строительные и сырьевые олигархи , которым наплевать на природу . А теперь та что, после драки кулаками не машут. :!:
Как заметил Рыболов любитель - мы на сайте воспитанные рыболовы , не рыбачим сетями и мусор не бросаем. Я бы добавил , что от того что будем ,,собачиться,, проблему не решить . Решаем мы её двумя способами . Я стараюсь бороться с причинами , а кто то с последствиями . Не так давно губернатор Иркутской области был в Свирске , общался с людьми и одна женщина задала ему вопрос : Варварски рубят лес ,ни что не останется будущему поколению . На что губернатор ответил:,, Дак ваши же люди и рубят,, . Этим самым всю ответственность свалил на женщину . Такой же метод борьбы с браконьерством и у других . Они подчас не задумываются на кого сваливают : на женщин ,на пенсионеров,на инвалидов. И это один вид борьбы , точнее с ПОСЛЕДСТВИЯМИ . С ними борется вся Россия , с китайскими сетями и толку нет, мы как воду в ступе толчём . Так как граница проходной двор, как при Николае Втором . Я сторонник смены власти , так как за границу , озёра , реки отвечает ВЛАСТЬ - это люди в погонах и президент . Сейчас полиция и пограничники получают как американские полицейские ,почти половины бюджета страны (деньги налогоплательщиков) уходит на содержание силовых структур . Численность полиции у нас превышает Европейские .
Нужны предложения чтобы не было повтора в следующим году , у меня они есть , но я хочу выслушать других. (А то устал с писаниной :D )

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Никола 2 » 23 апр 2014, 19:39

А как это назвать? Промышленное браконьерство или как? Первый раз наблюдаю такую картину. Столь низкий уровень воды в иркутском водохранилище наверняка скажется на нересте рыб. Может кто-то скажет , это обычное явление или Ч.П.? Если второе ,то куда смотрят соответствующие органы.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 23 апр 2014, 20:08

Veteran писал(а):Я сторонник смены власти ,

А что ж Вы до сих пор её не сменили-то?
Veteran писал(а):(А то устал с писаниной )

Пишите-то вы реально дохренища. Поди всю клавиатуру сшоркали?
Veteran писал(а):Осенью на выборы в Зак.собрание пришло всего 20% и тогда ещё я об этих последствиях предупреждал , ситуацию в Иркутской области просрали ещё тогда .

Про выборы, зак собрание и прочее - в политкурилку пожалуйста.
Veteran писал(а):Нужны предложения чтобы не было повтора в следующим году , у меня они есть, но я хочу выслушать других

Да говорите уж, не стесняйтесь. Тут все свои.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение Шаман » 23 апр 2014, 20:20

Никола 2 писал(а):А как это назвать? Промышленное браконьерство или как? Первый раз наблюдаю такую картину. Столь низкий уровень воды в иркутском водохранилище наверняка скажется на нересте рыб.

Никола 2, это какой залив на фото? :shock:
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение lexir38 » 23 апр 2014, 20:29

Никола 2 писал(а):А как это назвать? Промышленное браконьерство или как? Первый раз наблюдаю такую картину. Столь низкий уровень воды в иркутском водохранилище наверняка скажется на нересте рыб. Может кто-то скажет , это обычное явление или Ч.П.? Если второе ,то куда смотрят соответствующие органы.


Что самое странное, сегодня разговаривал с отцом, на братском тоже вода сильно упала.

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение robin » 23 апр 2014, 20:34

Думаю надо спросить энергетиков. ;)
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Re: Борьба с браконьерством 2

Сообщение a.bykov » 23 апр 2014, 20:46

lexir38 писал(а):
Никола 2 писал(а):А как это назвать? браконьерство или как? Первый раз наблюдаю такую картину. Столь низкий уровень воды в иркутском водохранилище наверняка скажется на нересте рыб. Может кто-то скажет , это обычное явление или Ч.П.? Если второе ,то куда смотрят соответствующие органы.


Что самое странное, сегодня разговаривал с отцом, на братском тоже вода сильно упала.


Так а, что тут странного Богучаны заполняют.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Пред.След.

Вернуться в Охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3