Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Александр 38 » 23 июл 2014, 22:49

Немец писал(а):Ребята, 8 августа буду в чивыркуе, иду в регату, соответственно весь рыболовный скарб взять не получится. :( Будет лодка пвх и мотор 6 лошадей. Время на рыбалку после 7 вечера и рано утром, так как старты гонок в 9 утра. Буду там неделю. Стоянка яхт предварительно в Змеинке. Прочитал кое-как 50 страниц темы, но хотелось бы всеобщего обобщения информации. Вопрос: посоветуйте где мне половить окуня и щуку в этой бухте???мотор и время не позволит куда либо ездить в другие, более изученные мною бухты :|

В этом году был в июле в Змеинной, ловил за горячими источниками в конце залива, поймал зубастую 2.5 кг. Стояли в Б.Крутой ходили по всему Чивыру. (лодка 420,мотор 40л)С щукой в этом году грустно.В Монахово была самая веселая рыбалка по щуке.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Немец » 24 июл 2014, 07:43

Александр 38 Что лучше работало из приманок, если не секрет?
Мне то на 6 силах сильно то не разбежаться по бухтам, до крутой или крохалинки час пилить.
Последний раз редактировалось Немец 24 июл 2014, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bvp_sport » 24 июл 2014, 07:48

Немец писал(а):...лодка пвх и мотор 6 лошадей...
Стоянка яхт предварительно в Змеинке.
...Вопрос: посоветуйте где мне половить окуня и щуку в этой бухте???

На таком комплекте особо далеко не ушагаешь..., пробуй облавливать самый конец бухты, в траве.
А вообще, бывало так, что часа три бороздишь Змеинку на лодке, возвращаешься пустой, а с борта судна прямо на стоянке команда налавливает ведро окуня 8-)
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Александр 38 » 24 июл 2014, 08:08

Немец писал(а):Александр 38 Что лучше работало из приманок, если не секрет?
Мне то на 6 силах сильно то не разбежаться по бухтам, до крутой или крохалинки час пилить.

В Змеинке воблер RAPALA X-RAP10.

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Немец » 24 июл 2014, 08:36

Спасибо парни, Комплект да уж, но это местный (яхтенный), свой брать не разрешают (360+18), говорят место и вес. Вот и придется рыбачить на том, что есть. Но на глисс в одного говорят выпрыгивает даже этот комплект. Думаю вот че бы докупить нового...Резины, лягушек, хардкоров, рапалы вроде до черта, но что то подсказывает, что надо еще потратить деньги 8-) Нулевочки работают, или все таки сделать упор на погружные приманки (блесна, воблеры 2-3)??
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Pavel Vladimirovish » 28 июл 2014, 14:12

Отлично работали Пантун 21 как по окуню, так и по щуке. Вращалки цвет серо - чёрный и медно - серый. Размер 1,5 (к сожалению единственную 3 товарищ оторвал). Думаю троечки поработали бы не лучьше. Окунь брал как из пулемёта. Елец так же не брезговал. Колебалки Пантуновские тех же расцветок работали, но хуже. Попперы Ребел, Рапала, Ю-Зури не одного выхода(может рано ещё было).

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Сергей86 » 13 авг 2014, 11:15

Добрый день, уважаемые одноклубники и форумчане. Уже три года никак не могу собраться на Чивыркуй. И вот кажется все срастется. В связи с этим несколько вопросов:
1) Паромы в Ильинке и Татаурово. График и цена.
2) В Монахово реально лагерь поставить или на головах все друг у друга (едем в будни)?
3) Рыба в Монахово еще осталась? А то боюсь товарищи-новички меня на осине повесят, т.к клев я обещал "как на черных камнях" :) (за трофеем не гонюсь, лодка без мотора)
Изображение

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение AKalder » 13 авг 2014, 11:26

Сергей86 писал(а):Добрый день, уважаемые одноклубники и форумчане. Уже три года никак не могу собраться на Чивыркуй. И вот кажется все срастется. В связи с этим несколько вопросов:
1) Паромы в Ильинке и Татаурово. График и цена.
2) В Монахово реально лагерь поставить или на головах все друг у друга (едем в будни)?
3) Рыба в Монахово еще осталась? А то боюсь товарищи-новички меня на осине повесят, т.к клев я обещал "как на черных камнях" :) (за трофеем не гонюсь, лодка без мотора)


1) Паром в Ильинке - круглосуточный. Отправка по заполнению, бывают и почти пустые уходят. Цена 140 с машины. Я 280 отдавал. Был с прицепом.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

dim03
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:56
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dim03 » 13 авг 2014, 15:24

Продублирую свой отчетик с бурятского сайта, ездил в первых числах августа.

Небольшой отчет о поездке в Чивыркуй. Ездил со своим дядькой, рассказав про хорошую рыбалку в прошлом году, он не раздумывая согласился на поездку в этом году. Дождавшись, когда он на маршрутке прибудет из района, выдвинулись в четверг в 9:00, дорога заняла 5 часов (полчаса выбирались из города), ехали порядка 120 км, за собой везли ПВХ лодку в накачанном состоянии на прицепе. Дорога по нац. Парку в хорошем состоянии, даже не пришлось ехать по песку , как в прошлом году – проехали, где ездят пузотерки, особо не трясло по этой дороге.
Прибыв на место, еле нашли место, где встать, столика с лавками не досталось, но приткнулись, познакомились с соседями, которые поведали, что сегодня утром печально было с рыбалкой, до этого два дня вполне нормально. Ну да ладно, собираемся и в путь… покидав щучьи блесна вдоль камышей и не чего не поймав, выдвинулись на окуня в протоку. соединяющую Чивыркуй и Арангатуй. По окуню отрыбочились на троечку – крупного окуня не было, небольшие ловились. К вечеру опять в камыши за щукой, удалось вытащить только одну грамм на 600, которая этим же вечером была съедена в виде ухи).
Последующие дни по окуню становилось получше, но со щукой было не очень, как у нас, так и у соседей, хотя кто-то через пару таборов ловил – какие-то супер блесны были у него со слов соседей (сам не подходил, не общались). Думаю, если целенаправленно ловить щуку, то можно наловить – главное не стоять на месте и перебирать блесна. Дядька любит посидеть с поплавком, поэтому в основном по окуневым местам ходили . То, что касается рыбалки на окуня - хорошо брал на мясо сорожки (как и в прошлом году – только размер в основном не тот уже) . Я ставил средненькую джиг-головку и на него нанизывал кусок мяса – позволяет и кусок нормальный одеть, и сходов меньше и мелочь отшивает – не помещается она ему в рот ).
В общем, в пятницу ловили только окуня и сорогу, в субботу утром была поймана одна щука в районе кг может чуть больше, вечером кидая небольшую вертушку на окуня (3 номер) без поводка села приличная щука – подвести к борту удалось, но срезав шнур зубами, ушла… Окуня довольно крупного потаскали уже после того , как село солнце. В воскресенье, выспавшись, выдвинулись в обратный путь, по дороге видели две искореженные машины, по моему перед Гремячинском – грузили на эвакуаторы, пару машин ДПС стояло и частных штуки 3. Машины передние места все смяты… Приехав домой, почитав в инете выяснилось что 4 погибших, один в реанимации. Также, проезжая перевал за Турунтаево, на дороге стояла сгоревшая иномарка, когда ехали туда – ее не было. В общем, не вылетайте на встречку и не гоняйте под 160, часто на этом тракте аварии из-за превышения скорости – дорога позволяет, люди и прут что есть мочи.
Да еще, на «блесну» была «поймана» не большая чайка ) Лодка была пришвартована к берегу на время обеда и, видимо, блесна слетела со стоящего спиннинга и упала в воду, вот она и запуталась в шнуре, подбирая очистки от рыбы. Мы сидим за столом, перекусываем и не можем понять - над лодкой кружит куча чаек, кричат, а внизу небольшая чайка танцует какие- то ритуальные танцы – сидим спорим: дядька - типа играет она, я - да нет , других отпугивает, наверное) Подошли соседи, которым стало тоже любопытно, что это она делает, ну и зовут меня «Дима у тебя поклевка» ))) Ну распутали ее, пофотографировались и мы, и соседи с обоих сторон с ней и отпустили на волю, нисколько не повредив ей ни чего.
Итог рыбалки: около 15-20 кг окуня, щуки 2 шт. Дядька остался доволен, я все-таки рассчитывал на большее и надеялся хорошо половить щуку (практически все забрал дядька – я не особо окуня люблю, а он за обе щеки любую рыбу ест), в связи с чем на эти выходные тоже планирую на рыбалку, но уже в др. место и на другую рыбу, в надежде компенсировать эту поездку.

ну и небольшое видео как идем по протоке с Арангатуя http://youtu.be/uTfLLRBEm3s
Вложения

Аватара пользователя
slava77
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 12:34
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение slava77 » 15 авг 2014, 08:10

Стояли с 3 по 9 августа, как раз в Гремячинске видели аварию двух марков, и сгоревшего "пробокса" на пыхте, только ехали в сторону Чивыркуя.
Заезжали в воскресенье специально, чтобы встать с местами было туго, народ только выезжает, сразу заезжают новые. Отдохнули отлично погода стояла замечательная, с рыбой было не особо, в ясную погоду щука брала плохо, но в четверг и в пятницу, ночами крапал дождик, и видимо на фоне снижения давления произошел прорыв, рекорд за один выезд 14 щук, вся как на подбор 1-1.5 кг, максимум 1.7. Напротив лагеря, по ходу кораблей хорошо брала сорога НА БЛЕСНУ, желтого цвета, а на ее мясо окунь, порой крупный, сосед поймал за 1 кг. Соседи с другой стороны обрыбились в протоках к Арангатую, щуки по 4-5 кг, несколько штук.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5