Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 01 ноя 2014, 09:15

КОТЯРА вчера вечером сделал резину похожую на Самаринский трупик, только под фум намотал синий 3д рюлекс

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 01 ноя 2014, 10:08

Правельно сделал ! если нужно добится кокого либо оттенка мотаем под фум или красим крючёк не смываймым маркером. Да заводской фум тоже разный бывает: один мало прозрачный чуть чуть с желта и когда его отрежишь поперёк 8-10 мм.шириной и наченаем растягивать он делается белым почти как молоко. Для того чтобы убрать эту белезну мы кладём на гладкую поверхность стола полеровка, клиёнка, стекло и по всей длинне получившейся узенькой ленточке фума гдето 0,5 мм.ширена прокатываем колечком от ножниц куда вставляем пальцы и фум становится прозрачным почти как солофан но всеровно он не имеет той синивы как у трупика, что на фото ,,САМАРИНСКАЯ,, резина, тогда мы мотаем или красим чегонибуть синюшного, очень хороший подмот можно под фум сплошником виток к витку или поверх фума несколько витков с пробелом (поветуха)это прозрачный рюлекс цвета морской волны Akara fly materials Art. YM-61. Другой фум он прозрачный кладёшь его на палец и хорошо просматривается и когда его растягиваешь он ни теряет этой прозрачности, просто мотаешь его на белый крючёк и вот она эта синюшность не повторимость ,,САМАРИНСКОЙ,,резины, у многих долгие годы, пока не наткнётся на такой фум, ну вот все секреты разболтал :o

Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 04 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 01 ноя 2014, 11:50

Парни большое спасибо за внимание !!!
Плавность перехода цвета от яркого до более бледного добивается двумя способами (это как я делаю) : к примеру красим в бледно розовый или вообще прозрачный капилляр и одеваем его на крючок после чего берём резину (полуфабрикат) пинцетом чтоб жало смотрела в низ, затем макаем в слабо-яркий краситель, или до середины крючка или только лобную часть (на ваше усмотрения) держим не долго несколько секунд и проверяем вынимая из краски, мало ещё макаем пока не добьёмся нужного оттенка, затем погружаем в краску более густой концентрации но маленько поменьше погружаем кончик крючка чем предыдущий раз и снова макаем в более густой раствор но опять меньше чем предыдущий раз и самый кончик под жалом уже в густую краску которая идёт на кровь. Такое ступенчатое макания можно делать в две,три ступеньки как вы захотите сами. И переход цвета добиваетесь количеством опускания в краситель и времени держания в краски. Другой метод макаем сразу в густой раствор лобную часть или пол крючка опять на ваше усмотрения потом жало в густой (кровь) раствор, а после всего этого переворачиваете свой (полуфабрикат) жалом к верху и полощете резкую границу белого и красного в прозрачном ацетоне и как я выражаюсь замываете резкий переход на плавный, также переход контролируете глубиной опускания в ацетон и время полоскания тоже самое можно и применять в первом случае если на ваш взгляд переход резкий. Прозрачный ацетон в бутыльке постепенно набирает цвет, и очень часто превращается в такую краску которую ни кто не когда не повторит, даже вы сами не сможете изготовить этот (лак страдивари) так, что не выливайте обмывки могут пригодится. Эксперементируйте и обязательно получится, на один краситель десять разных доз ацетона, растворителя и получится десять разных красок.
Да пусть меня простят старые рыбаки за разглашение тайн под грифом секретно. 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 01 ноя 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 01 ноя 2014, 12:34

qwestt я не жлоблю, но мне кажется я всё подробно описываю даже тонкость, а как держать и в какой руке бутылёк с краской или каким пенцетом пользоваться должен определять сам мухвяз и у него получится маленько другой фасончик с которым он поделится с нам и мы увеличим свой боевой арсенал. И вот ещё хочу заметить
НАУЧИТЕСЬ ПРАВиЛЬНО ВЫБИРАТЬ КАПиЛлЯРЫ ДЛЯ ПРАВиЛЬНОЙ РЕЗИНЫ !!!
, а этому не научишь каждый выбирает тот с которым ему удобней работать, к примеру вы захотите скопировать чью-нибудь резину у него капилляр с толщиной стенки 0,25 мм. у вас 0,35 мм. и вы не добьётесь положительного результата, даже если будите макать в одну и туже бутылочку с краской, потому что одна резина будет немного ярче, а другая бледнея. Так что кому не понятно спрашивайте на форуме, поделюсь опытом.

PS. Капилляры лучше выбирать толстостенные, диаметр смотрите по толщине крючка на который хотите надеть резину,толстые стенки капилляра меньше рвутся при натягивание на крючок чем тонкостенные и дольше служат при частом клёве и самое главное придаёт резине объём тела схожесть с маленьким червячком. Это чисто моё мнения я так и выбираю, разбухает в ацетоне правда дольше чем с тонкой стенкой но качественнее резина.

Не могу с телефона передать цвет, исходите из того, что фон белый картон значит всё на много светлея и привлекательнее. Фум и краска на обоих резинках совершенно одно и тоже только у покойника под фумом намотан люрекс дающий оттенок сине-зелёного трупного цвета, о котором писал выше Akara fly materials Art. YM-61

Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 01 ноя 2014, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Ангарская резина

Сообщение Саша111 » 02 ноя 2014, 00:00

Как потом поводок вдевать в дырку, иголкой делать и какой для резины лучше узел ? Или лучше сразу проводки одевать ? Сходов много на резину ?
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 02 ноя 2014, 13:15

Сходы зависят от мастерства рыболова, также как и на мушки один в один. Резинку прокалываем насквозь через ушко крючка чем вам удобней иглой, булавкой или самое удобная приспособа это канало-расширитель стоматологический которым удаляют зубной нерв. Вяжется резина простым узлом: на конце лески завязывается простой узел смачиваем (можно слюной) и затягиваем до упора, посла делаем опять простой двойной узел но не затягиваем, делаем так называемую петлю 5-6мм. но узел затянутый на конце лески должен остаться за петлёй, после одеваем петлю на крючок и с затягиваем так чтобы узел на конце лески упёрся в петлю и служил стопором. Затянули после чего протыкаем иглой отверстие в резине и вставляем свободный конец в отверстие с тыльной стороны в сторону жала крючка.
Изображение

Самый надёжный и удобный способ вязать поводки на резину (моё мнение).

Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 02 ноя 2014, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 02 ноя 2014, 18:22

Да это просто здорово, если я сумел объяснить так, что братья рыбаки меня поняли, я стараюсь простым языком выражаться и более подробно пояснять хоть и писать не люблю с детства, ну да ладно. Спрашивайте, чем смогу поделюсь.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Ангарская резина

Сообщение pash54 » 03 ноя 2014, 13:05

Уважаемый,Котяра. Извините, что не знаю как Вас зовут. Посмотрел Вашу выкладку резин. Потрясающе. Имея такой набор, можно поймать хариуса в любом месте Ангары. Есть все - и для правого и левого берега. Еще раз повторю - резина изумительная. Нескромный вопрос: можно ли подобные экземпляры у Вас купить? Цена не имеет значения. С уважением.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 ноя 2014, 23:29

Парни, спосибо, канечно, за внимание! Но мастер класс это как-то не то будет. Это полсотни бутыльков, коробка всякой подмотки, инструмент и тд. и тп. да и за час, два, три все не расскажешь, и вы такую кучу информации все равно не усвоете, это приходит само с годами. Можно наделать всяких разных видов и расцветок красивых как новогодние игрушки, но рыбу ловить не будут. Чтобы резина работала, нужно начинать самому с простой резины, просто крашенный кембрик на голый крючёк жёлтый, белый и анализировать цвет, оттенки, которые больше предпочитает рыба и постепенно усложнять свою резину. Повторюсь, как делать - я подробно описал, не обещаю, но попробую снять фильм или степ пошаговку по изготовлению резины, когда точно не знаю, как созрею. :? :? :?
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 08 ноя 2014, 23:39

КОТЯРА писал(а):Парни спосибо канечно, за внимание ! но мастер класс это както не то будит. Это полсотни бутыльков, коробка всякой подмотки, инструмент и тд. и тп. да и за час,два,три все не раскажешь и вы такую кучу информации всеровно не усвоите это приходит само с годами. Можно наделать всяких разных видов и расцветок красивых как новогоднии игрушки, но рыбу ловить не будут. Что бы резина работала, нужно начинать самому с простой резины, просто крашеный кембрик на голый крючёк жёлтый, бепый и аналезировать цвет, оттенки которые больше предпочетает рыба и постипенно усложнять свою резину. Повторюсь как делать я подробно описал, не обещяю но попробкю снять фильм или степ пошаговку, по изготовлению резины, когда точно не знаю как созрею.

Согласен полностью, если бы сам, всей этой кухней не занимался, в жизнь бы не поверил, что это все так не просто.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6