Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 03 янв 2016, 12:23

" РАЗНОСОЛ"
Изображение
обратите внимание на светлую зелень, заработала.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 03 янв 2016, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 03 янв 2016, 18:09

Ну вот в кучи они выглядят так(кроме конечно же нижней правой мушки :oops: ) , Кого интерисует легенда каждой , пожалуйста задавайте вопросы , и на них отвечу либо ответит (Скажем так поправит , и дополнит )Александр КОТЯРА ... :hi: , На счёт вопроса приобрести(а есть некоторые) - Все к Александру КОТЯРЕ :hi: я могу только поделится непосредственно на берегу во время процесса ловли и общаясь с коллегами по берегу :oops: :hi:
Вложения
Последний раз редактировалось Ramzes III 03 янв 2016, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 07 янв 2016, 21:12

НОВЫЙ ГОД !!! НОВЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ РЫБЫ !!!
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 07 янв 2016, 21:25

КОТЯРА я за вашими новинками никак угнаться не могу. :) Опять надо за новым капилляром ехать. :D Купил В декабре, а он оказался В середине перетянуть - стенки слишком тонкие. В итоге использовал только края. И ещё, не знаю насколько верно, но попробовал одевать капилляр через ушко - т.е. берём крючок, продеваем кусочек лески, концы лески вместе и одеваю капилляр. В итоге нет опасности проколоть капилляр остриём.
Да, ещё хотел спросить. Если сильно густо прекращено пытаюсь смыть излишки краски в чистом ацетоне. В итоге капилляр лопается на изгибе крючка. Вопрос-дело в некачественном капилляре или же перетягиватель его?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 07 янв 2016, 22:34

Северный Сергей я сам тяну через ушко , и мне действительно так удобнее , поводок привязан сразу. На счёт если сильно перекрашен , и после промывки , капилляру надо дать время просохнуть, а еще лучше в баночке с холодной водой(так наверное быстрее) , так он вернётся(по части эластичности) приближенно к своему первому состоянию , а потом , опять на пару сек в чистый ацетон и надевать....Опять же я запоротый капилляр при окраске ,либо некачественной одёвке , выбрасываю , в противном случае , всё равно такая резинка на вряд ли станет рабочей , и в результате пойдёт под нож ,сохранив крючок :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 07 янв 2016, 23:02

Северный писал(а):Да, ещё хотел спросить. Если сильно густо прекращено пытаюсь смыть излишки краски В чистом ацетоне. В итоге капилляр лопается на изгибе крючка. Вопрос-дело В некачественном капилляре или же перетягиватель его?


встречный вопрос - для чего густо красить? Если не густо красить потом не получается капилляр натянуть, потому как он не эластичный?
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 08 янв 2016, 00:08

hopgoblin38 писал(а): встречный вопрос - для чего густо красить? Если не густо красить потом не получается капилляр натянуть, потому как он не эластичный?

Для этого раствор не сильно крепкий по тональности делаю , всё равно иногда передержишь ,то сильно ядерный цвет получается , но как правило - за ранее концентрацию выдерживаю ,для окончательного получения нужной тональности чтобы сильно не размягчать капилляр...

Также время удержания капилляра в краски зависит от толщины его стенки(так при нормальной толщине хорошего капилляра не держу более трёх секунд) , идеальная кондиция как говорит Александр КОТЯРА , это чтобы он размяк до состояния примерно как силиконовый искусственный мотыль , но не мягче , а так честно я сам опытным путём шёл к этому , и запорото резинок было не мало .... В любом случае , зная в голове конечный результат , хорошая резинка получается после 3-ей - 5-ой(при одном присесте) , и это неизбежно , т.к. нет одинакового капилляра , краска не всегда получается той ,что надо по консистенции , и прочие мелкие нюансы....
Последний раз редактировалось Ramzes III 08 янв 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 08 янв 2016, 00:17

Ramzes III писал(а):Для этого раствор не сильно крепкий по тональности делаю , всё равно иногда передержишь ,то сильно ядерный цвет получается , но как правило - за ранее концентрацию выдерживаю ,для окончательного получения нужной тональности чтобы сильно не размягчать капилляр...


я делаю так, сперва замачиваю капилляр в чистом ацетоне, потом погружаю его в краску и смотрю цвет какой нужно. если нужно бледненький замочил в чистом потом в краску на секунду или две.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 08 янв 2016, 00:22

hopgoblin38 писал(а):на секунду или две.

В том и дело , Дима правильно говорит 1-2 сек , а иначе если капилляр будет как сопля , то он обязательно порвётся :( Если видно ,то что он сильно размягчается , то в воду его
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 янв 2016, 02:52

Северный Сергею и всем остальным братьям рыбакам.... я не устану вам помогать, конечно пока есть вопросы, своим наработанным опытом, а это значит у каждого мастера свой опыт, свой почерк и конечно техника и технология совсем не простой приманке "РЕЗИНА" как проста она кажется на первый взгляд.
В первую очередь покупайте хорошие капилляры не сильно толстые в диаметре но с толстыми стенками, при покупке не нужно стеснятся одевать очки (если слабое зрение) или брать лупу, к примеру я беру с собой бинокулярные очки (бинокуляры просто обязан иметь каждый мастер) и вытряхиваю капилляры из пакетиков долго делая выбор, эту фасовку стали практиковать продавцы чтобы мы брали всё г.....но в подряд но мы платим свои деньги и имеем право на выбор. В лучшем случаи нужно выходить на прямую на мастера по капиллярам и делать индивидуальные заказы качественных капилляров, за которые лучше переплатить и работать в радость с творческим подходам, а не с матами когда готовую резину решил немного подкрасит и она расползалась, сам это проходил. Если вы не нашли нормальных капилляров, а это значит хотя бы 50% от всего капилляра ушло в дело но при этом не в коем разе не лопался при обмывки или подкраски "резинки" только остаётся учится делать самому это деликатное сырьё для резины.
По поводу получилась тёмная резина и я начал смывать до бледного вида, это в корень не правильно, нужно иметь много или очень много бутылочек с разными цветами и оттенками, но ЗАМЫВАТЬ даже очень нужно если хочете плавный переход от яркого кончика с жала к центру цевья.
И конечно как одевать капилляр на крючок тоже кому как удобно я не могу спорить как правильно, но я в праве задать вопрос парни, а как вы одеваете капеляр на мормышку, а как на крючки хорошего качества но с большим ушком, ну и наконец то что вы ответите другу на вопрос как поменять поводок не испортив эту единственную такого цвета очень уж ловчую резину ??? которую вы даровали другу, думаю это сложный ответ. Так что я когда учился и набирался опыта, перепробовал всяко в плоть до намотки узкой лентой и пришёл только к одному способу через жало на ушко. Соглашусь с вами что это не очень удобно но поверьте мне, это только с начало потом вы даже не будете на это обращать внимание, вспомните как вы учились кататься на велосипеде, что вы испытывали на первых метрах своей поездки, а что испытывали через неделю ? тоже самое и здесь не много неудобств и все пройдёт. В основном прокалываешь капилляр если он не качественный с тонкими стенками и от этого расползается по вдоль, по царапине внутри капилляра сделанного засечкой крючка когда его надевали.
Капилляр нужно стараться отрезать ровно столько, сколько нужно закрыть крючок, сначала можно методом тыка выявить нужную длину и сделать метку на линейке для удобства отрезать, а у кого нормальный глазомер то привыкаешь быстро. Лишний капилляр только помеха соберется в большую гармошку которую порой не удаётся расправить и напялить на ушко крючка, это также влияет на качество "резины" . Одеваем кусочек крашенного капилляра до серёдки цевья (дальше не удобно) и собираем в не большую гармошку надевая остаток капилляра аккуратно через засечку крючка, как краюшек капилляра переполз засечку начинаем не спеша распрямлять по цевью гармошку капилляра проходя ушко крючка, разглаживая морщинки пальцем, а лишние за ушком (если получилось) отрезали и положили сохнуть. Хвостик за ушком желательно отрезать сразу, потому что когда высохнет делается жёстким и вчистую ломается на ушке крючка оголяя его.
мой арсенал красок, но это не значит, что я вам рекомендую иметь столько же, не опытный человек просто напросто заблудится в этом лесу пузырьков, все приходит само по мире надобности.Изображение
При покраске капилляра нужно периодически доставать его и задевая край пузырька проверять его на эластичность, которую он приобрёл или нет, капеляр должен играть как пружинка надетый на кончик иглы и не быть дубовым и тем боле соплёй, при окраске капилляра одевать нужно на кончик иглы (игла подбирается по толщине крючка) одевать на проволочку, загибать кончик чтобы не свалился капилляр (кстати так многие делают) не нужно потому что это на много усложняет процесс и не даёт контролировать эластичность капилляра. ИМХО
Последний раз редактировалось КОТЯРА 08 янв 2016, 03:32, всего редактировалось 6 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3