Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 14 янв 2016, 17:37

Ramzes III писал(а):Я ко всем одинаково отношусь

поддержу. та же история :hi:

Есть вопрос. есть ли разница в ацетоне? Купил сегодня капиляр и ацетон уфимский. Начал красить, а капиляр стал рваться. До этого красил на ангарском ацетоне, все норм было. Вот сижу гадаю, толи ацетон виноват, толи капиляр дустовый попался
Изображение

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 14 янв 2016, 22:53

КОТЯРА писал(а):Я брал в морге когда работал в больнице, но ещё можно купить в аптеки жидкость на основе фуксина спросишь от ветрянки и дадут стоит не дорого. Этот раствор не знаю на какой основе но он хорошо испаряется.

Добрый вечер, Александр, сегодня тоже в морге раздобыл фуксин в порошке. Тот который нужен или нет не знаю, но пальцы красит хорошо в ярко розовый почти краcный цвет! Подскажите он самый или не он?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 15 янв 2016, 14:27

hopgoblin38 писал(а):вот сижу гадаю, толи ацетон виноват, толи капиляр дустовый попался

Дима , это ацетон такой паршивый, бери действительно ваш Ангарский Ангара Реактив ... Он хороший ацетон , нареканий не было
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 15 янв 2016, 14:39

КОТЯРА писал(а):йода (цвет кирпич на резину и делаю смесь с зелёнкой на спинки бормаша цвета болота)
Александр, можно у вас узнать цвет кирпич получается из чистого йода или еще добавляется что то?! Заранее благодарен! :hi:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 15 янв 2016, 15:36

На счёт йода - Самому конечно же ещё не довелось опробовать его .Но предполагаю следующее - Его необходимо будет залить в какую не будь чашечку и дать время испариться спирту , а потом когда спирт почти весь выветриться , развести ацетоном до нужной концентрации .Просто мне кажется , что сразу йодом покрасить и немного размягчить капилляр не получится...Пока думаю торопиться не стоит , послушаем что скажет Александр КОТЯРА...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Ангарская резина

Сообщение Селиванычъ » 15 янв 2016, 16:13

Ramzes III писал(а): На счёт йода - Самому конечно же ещё не довелось опробовать его .Но предполагаю следующее - Его необходимо будет залить в какую не будь чашечку и дать время испариться спирту , а потом когда спирт почти весь выветриться , развести ацетоном до нужной концентрации .Просто мне кажется , что сразу йодом покрасить и немного размягчить капилляр не получится...Пока думаю торопиться не стоит , послушаем что скажет Александр КОТЯРА...

Роман, Александр писал "Я брал в морге когда работал в больнице, но ещё можно купить в аптеки жидкость на основе фуксина спросишь от ветрянки и дадут стоит не дорого. Этот раствор не знаю на какой основе но он хорошо испаряется.
Нальёшь в полулитровую банку поставь под батарею несколько дней и высохнет насухо, потом добавляй ацетон вот тебе краска, точно также я делаю краску из зелёнки(крашу спинки на мушках бормаш) и йода (цвет кирпич на резину и делаю смесь с зелёнкой на спинки бормаша цвета болота) это очень хороший секретный рецепт красок."

Аватара пользователя
pavel.marata
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение pavel.marata » 15 янв 2016, 20:45

Мужики, подскажите, растворитель 647 пойдет, нет для изготовления резины?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

Аватара пользователя
Kapkan
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:49
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина

Сообщение Kapkan » 15 янв 2016, 22:42

Растворы йода это очень не стойкие соединения,быстро испаряются теряя цвет. Лучше использовать метиловый оранжевый или родамин"ж",а вот с растворителями и капиллярами можно экспериментировать.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 15 янв 2016, 23:07

pavel.marata Павел скорей всего тебе дали "ЭОЗИН", потому что ярко розовый, "ФУКСИН" он скорей всего ярко красно-синий, вообще разводи и пробуй если разводится уже хорошо, а нужный оттенок подберёшь. А цвет кирпич многие видят по своему, лично я его вижу как старый кирпич (Сталинских времён) с рыжа-оранжевый. Краситель изготовляю методом смешивания родамина (Ж+С 50% / 50%) + ЙОД (гасит синеву в других красителях) высохший до порошкообразного вида разведённый ацетоном цвет кирпич то что я так называю см. на фото второй ряд с верху крайние три штуки с право:
"АНГАРСКАЯ КЛАССИКА" без подмота люрекса и лака с блестками, только старый фум.
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 15 янв 2016, 23:12, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Shomba
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:42
Репутация: 11

Re: Ангарская резина

Сообщение Shomba » 15 янв 2016, 23:44

Интрига всепоглощающая,на всём протяжении.Всегда совершенно искренне удивлялся,как и по какому принципу можно в течении короткого зимнего периода светового дня правильно определиться с ловчей резиной,пользуясь многообразием натуральных запасов в загашниках на многочисленных запасах портянок ,упичканных рабочими вариантами. :o
Сделать то можно,надо же ещё и поймать.Откройте великую тайну по единственному решению,типа что конкретно надо поставить,чтобы не за зря красить всё всем,чем можно и не так уж и обязательно.
Вольному воля,спасённому - рай!

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron