Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 01:45

Парни прошу прощения :oops: Наверное задолбал своей иглой помошницей , теперь краткий фото стэп.

Легенда : Крючок - Kumho Scud #71470 №10 с напайкой
Намотка : Фум фторопластовый Советский , что с синиватым отблеском и очень малой прозрачностью...."Легендарный" Как называли его выше в этой ветке
Тело и она же поверхность : капилляр с внутр. диаметром 0,5мм и толщиной стенки 0,2мм из прозрачной ПВХ трубки
Краска : Кишки розового текстовыделительного маркера Эрик Крус ,растворённые в 40мл ацетона ....
Игла вспомогательная : Писал выше


1) Отрезаем полоску фума от ленты ( 1см от края отреза полосы всего фума ) и растягиваем полоску в ширину 2мм, далее отрезаем не растянутые края , ,зажимаем крючок в тисках и не до ходя бородки - 1,5 мм мажем иголкой обычной маленькую капельку супер клея момента гель.... Фиксируем полоску фума и с шаговой намоткой мотаем всё это хозяйство к ушку в конце так же мажем каплей супер клеем, ближе к краю но уже на полоски и крепим край последней . .........лишнее отрезаем....так получается заготовка

2)Отрезаем 13мм капилляра и красим его в растворе кишков от маркера приблизительно 5 сек ... проверяем , он должен по упругости стать как силиконовая пружинка ( Писал об этом Александр КОТЯРА выше) и надеваем его на вспомогательную иглу ,зажатую в тисках .

С уверенность могу сказать - Игла помогает , не порвать капилляр :)
Далее просто втыкаем крючок с намоткой (Заготовку ) в Вспомогательную иглу и перетягиваем капилляр на крючок
равномерно его распределив , и готово :hi: :hi: :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 08:56

Все это конечно хорошо , но на руках это намного быстрей получается. Хотя для начинающих не плохое пособие.
89086651229

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 09:04

UMKA писал(а):но на руках это намного быстрей
Не спорю , у меня опыт изготовления резинок - весною 2 года может будет , а то и того нет , но кроме резинок я и мушки осваиваю и к тискам как то привык, в них удобнее . Также отмечу , то что за скоростью изготовления не гонюсь(делаю для себя и коллегам по берегу угостить) ,но применяя данный метод и не запоров обманку у меня уходит 3-4 мин. максимум на одну резинку с напайкой. Фото кстати сделаны как раз таки при изготовлении первого образца , используя иглу , и просто подтвердил свои ожидания , с первого раза получилось на ура :yahoo:
P.S. Надеюсь опытные Мастера этого дела строго не осудят , просто хотел поделится своим опытом , к тому же надеюсь полезным таким же новичкам как и я :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 09:28

Не кто не спорит, молодец. По поводу капилляра не обязательно его держать в ацетоне пока он не начнет быть желеобразным, я делаю его из автомобильных трубок омывания и если ты его даже жалом проткнул то он не расползется из за толстостенности.
89086651229

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 10:00

UMKA писал(а):я делаю его из автомобильных трубок омывания и если ты его даже жалом проткнул то он не расползется из за толстостенности.

Интересный вариант :? а по подробнее про трубочки от омывателя можно? , как растягиваете и в чём. Если не секрет конечно же :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 10:17

Трубка омывания продается в автомагазинах не дорого стоит. Она толстостенный и тянется хорошо и не лопаеться от проколов. Отрезаешь кусок 4-5 мм один конец зажимаешь щипцами и в разогретое масло. Масло подсолнечное наливаешь в банку например из под сгушенки и разогреваешь до того момента пока круги по низу не пойдут и будет небольшой белый дымок. Опускаешь кусочек трубки в масло и смотришь . Как только трубка подержав ее в масле начинает под своей тяжестью опускаться , этот момент нужно не прозивать. Берешь за нижний конец плоскогубцами и начинаешь потихоньку вытягивать, эффект кочелей левая и правая рука , вверх и вниз.
89086651229

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 10:24

UMKA писал(а):Трубка омывания продается в автомагазинах не дорого стоит

:+ :hi: Как плюсометатель обновится . Попробую сам сделать . Просто мне последний раз Александр КОТЯРА подогрел пару метров качественного капилляра , и у меня ещё не одна резинка не запоролась , хоть сделал их немного шт 60-70 и ещё капилляр остался .Ваш метод из трубки омывателя теперь ногам(сходить купить ) и голове (заинтересовало) недаёт :D :hi:
P.S. Ну и это - втыкайте фотку в аватар , и откуда Вы сами ? .Если земляки , так стыканёмся очно, я Вам свои резинки подгоню и просто пообщаемся, мы Маяковцы как то так делаем :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 10:54

На Глухой и на Створах, на Батарейной пробовал но не только роза работала и багульник бледный. Сейчас то есть в январе работает синь с краснотой как с голограмма так и просто с подмоткой фума и краснота чистая с подмоткой медного люрекса чтоб зелено- рыжеватый цвет давал.
89086651229

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 10:58

UMKA писал(а):багульник бледный

Как раз таки первый опытный образец в сочетании совдеповского фума и кишков от розового маркера , дали цвет бледного багульника , что на фото образца эксперимента :hi: Жаль что у нас Ангара щас твёрдая , но есть мысль и просверлится :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 29 янв 2016, 17:04

Кончилась значит у меня фумлента. Зная, что искать "легендарный" советский фум в магазинах - утопия, то же что гонятся за летучим голландцем, зашел в сантехнический магазин за обычным. Торопился по делам и даже не удосужился посмотреть чего взял. Ну фум да фум, казалось бы какая хрен разница. В результате пришел домой, открыл - получите - распишитесь.
:o
Ну и какого спрашивается он желтый?!?!? :evil:
Ладно, делать нечего, вновь в магазин ехать неохота, холодно. Решил проверить, как этот себя поведет. И как оказалось зря наговаривал.

Цвета правда получаются непредсказуемые. На первом фото первая и третья резинка красилась красной краской - результат "морковка". Вторая, четвертая и пятая красились в розовых растворах - результат на фото. Один сиреневый не подвел (фото 2) :) Решил в итоге не выбрасывать фум, оставить для экспериментов.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5