Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 29 янв 2016, 17:29

Северный резина на таком фуме ловит. обмотав крючок фумом не используя люрекс, одеваем подкрашенный капиляр. окрашиваем так - отрезав необходимую длину капиляра размачиваем его в ацетоне(растворителе). когда он размякнет, снимаем с проволочки, обмакнув об салфетку остаток растворителя, не медля зажав пальцами один край окунаем его кончиком в красящий раствор. можно чуть прислабить прижим. это как эффект пипетки :D . тем самым увеличивая подъем краски внутри капиляра. остаток так же убираем об салфетку. надеваем с жала бледной стороной ( за которую держали пальцами). этим мы достигаем плавный переход цвета которым окрашен капиляр изнутри.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 18:12

irkmaks писал(а):резина на таком фуме ловит.

Я бы сказал не то что ловит , она очень даже ловчая , просто некоторые оттенки нельзя получить на легендарном совдэповском , допустим ту же бледную розу .Сергей не заморачивайся :hi: :+ я и тот и тот испльзую фум... и думаю тот же кирпич , на китайском фуме проще будет добится :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 29 янв 2016, 19:16

Да, забыл, на третьем фото в очередной раз пробовал подложку тонкой нити Гамма, натянутая по самое нимагу (дабы добиться максимальной тонкости). Пробовал и под фум её ложить, и на фум. Опытным путем доказано, что лучше получается последовательность - фум->нить. Получается принцип как на омулевых - тело вроде толстое и вроде прозрачное. На третьем фото этот просвет хорошо виден. Пробовал заменить Гамму на леску - результат не впечатлил. Гамма эластична, тянется и с ней проще работать. К тому же замечательно красится, благодаря чему можно получить разные оттенки.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 19:34

Северный писал(а):Пробовал заменить Гамму на леску - результат не впечатлил.
Я тоже пробовал , есть пару тройку экземпляров , буду в этом сезоне пробовать. Cтрельнит , так повторю , но опять же с леской сами знаете морока , хотя если качественно получится , выглядит серьёзно...
Кстати Парни помимо розового тексто выделительного маркера , разводятся и все остальные цвета , так попугайчики неплохие получаются , но лучше конечно же всего ,это перманентные , которые на спиртовой основе
Прошлым сезоном так и цвет мушки вычислил покрасив красным ,оливковую мушку , которая получилась ржавой :).
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 29 янв 2016, 22:51

Всем привет !!! :hi: читаю и радуюсь что тема "АНГАРСКАЯ РЕЗИНА" не только живёт, а просто раскрутилась как волчок и многих уже заинтересовала как одна из разновидностей "мушек". Стало интересно читать и также делится не в пустоту, а с людьми которым по истине интересна наша (химия) ну и не смог удержаться в очередной раз от дискуссии.
Сразу хочется высказать своё мнение по поводу подмота лески под фум только с положительной стороны, знаю это муторно, не удобно, тяжело но оно этого стоит, конечно это только моё мнение и вот пример моих девайсов для критике или ....... :hi:
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 29 янв 2016, 23:06

КОТЯРА писал(а): по поводу подмота лески под фум только с положительной стороны, знаю это муторно,


а для чего леску то мотать? я не понял маленько
Изображение

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 23:13

Тело объёмнее получается на просвет, а чтоб не было тяжело мотать леску мотаем на катушкодержателе.
89086651229

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 29 янв 2016, 23:19

hopgoblin38 писал(а):а для чего леску то мотать? я не понял маленько


имитация колец.. как у дождевого червя..
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 29 янв 2016, 23:22

hopgoblin38 писал(а):а для чего леску то мотать? я не понял маленько

Дима я мотал поверх китайского фума , и люрекса , эффект совдэповского календарика ( 3 Д) одновременно , плюс сигментация :hi:
Dimon писал(а):имитация колец..

ВО :shock: Люди подтверждают на счёт червячной сигментации :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 29 янв 2016, 23:46

Но есть одно "но" по большей части резина с леской уступает проверенной классике крючок-фум-капилляр!!! Убеждался в этом не раз. И чисто по моим наблюдением чем тоньше резинка сделана тем охотнее ее берет рыба. Но это чисто мое мнение.
89086651229

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron