Предложения по улучшению сайта

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Иваныч72 » 20 июл 2016, 21:56

Я вот тоже не хочу забивать голову всякими фоторедакторами, зачем мне всё это? Хочу просто зайти в папку выбрать фото и загрузить. Трудно это сделать на Маяке?

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Шаман » 20 июл 2016, 22:01

Иваныч72 писал(а):я даже на аватар фото поставить не могу!

Странно. У всех получается, у Вас не получается... Мабуть не в "Маяке" дело?
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение egorushka » 20 июл 2016, 22:04

Шаман писал(а):Странно. У всех получается, у Вас не получается... Мабуть не в "Маяке" дело?


Еще один, вас что, плодят почкованием?.. У меня тоже долго не получалось. И аватарку я хотел поменять... Вам подробности нужны или на русском матерном достаточно будет?

Ребята, проблема, к сожалению, на Маяке. Исправьте и не сворачивайте кровь своим пользователям.
Последний раз редактировалось egorushka 20 июл 2016, 22:11, всего редактировалось 4 раз(а).
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Степанычь » 20 июл 2016, 22:14

Квалифицированно дать ответ на поставленный выше вопрос могут только два человека: Вождь и ben.
Сейчас их нет. Появятся - ответят.

Игорь (egorushka) отправляется в баню за нарушение Правил форума Маяк на 1 день. Остыть :hi:
за это:

egorushka писал(а):
иванчик писал(а): как вариант, загружай на яндекс фотки


Ребята, иди в ж*опу с такими предложениями. У меня плотный рабочий день, что бы написать в этой жопе отчет с фотографиями приходится тратить от получаса и более времени. Сделайте то, что нужно всем. Грузишь фото и ресурс сам (!) сжимает фотографию до нужного размера. И не е*бите мозг пользователям, ХХI-й век на дворе.

"большинство так и делает" - больше всего выбесила эта фраза. Ну и хули, что большинство так делает, это что, пример для подражания? Иди в ху*й с такими предложениями. Вам пока по-русски не объяснишь не пошевелитесь. П_издуйте делать сайт!!!

С_суки, еще п_издите на власть, сайт сделать не можете, а все туда же, власть хаять.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение гаврош » 20 июл 2016, 22:28

Да..., уж разгорелись страсти :o
Расскажу как я это делаю и какое время, все это занимает.
Во первых: давно подавил в себе чувство скорострельности выкладывания отчетов о только что полученных, положительных и не очень комфортных эмоций, от результатов рыбалки или вообще эпизодов общения с природой.
Во вторых: копирую все фото, заснятые фотиком в комп в отдельную папку (например "Челюсти-2016"), просматриваю внимательно фото и мысленно планирую (по фотографиям) последовательность и суть поста. Выбранные по плану фотографии копирую в папочку "Отчет", затем редактирую каждую фотографию в программе Microsoft Offise по следующим параметрам:
- название фото (1, или 2, или 3, или 4, или ...) в зависимости от очереди вставки в планируемый текст поста, далее выполняю графическое редактирование: "обрезка" (если это требуется, ну например в кадр случайно попал малюсенький шнурок ;)), "яркость" (нажимаю "Автоподбор") и далее самое ВАЖНОЕ - "сжатие для документов", программа автоматически сжимает снимок до 301 Кб или менее, ну а потом просто "сохранить". Эта операция на один снимок у меня занимает максимум 1 минуту, за это время еще раз осмысливаешь: а есть необходимость представления именно этого снимка в посте???
В третьих: в соответствии с выбранными снимками и воображаемым отчетом на компе набираю текст в Word с пометками в каком месте и какую фотографию (номер) необходимо вставить мой предстоящий отчет.
В четвертых: захожу на форум, жму ответить, копирую часть текста до первого снимка, вставляю в пост, жму "добавить вложения", из папочки "Отчет" выбираю снимок с номером 1, жму "вставить", дожидаюсь появления в посте строки "Вставить в текст сообщения", выбираю курсором место текста, куда вставить снимок, и жму "вставить в текс сообщения". Ну а далее: по-новому копирую следующую текстовую часть заготовки до следующего снимка и опять: "добавить вложения" - выбираю снимок с номером 2 и т.д. и т.п.
Поверьте мне: по времени в создании поста наибольшее значение составляет текстовое оформление, подготовка и вставка выбранных снимков занимает от набора текста всего 20-25%.
PS: я не пользуюсь Яндексфото и другими ресурсами для вставки фото по одной простой причине: ресурс сдох или преобразился .... и всё: текст есть, а снимков нет. Так что, в моем случае: пока жив форум, всё, что я пожелал здесь показать будет жить вместе с ним.
Вообщем как то так, если кого то обидел в букваризме - приношу свои искренние извинения, но возможности ресурса "форума" пока такие, какие есть. :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Иваныч72 » 20 июл 2016, 22:42

Валерий Алексеевич ну заморочно же всё это! Неужели нельзя упростить?

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение САНЧО » 20 июл 2016, 23:00

Когда пару раз сделаешь, потом как по накатанной пойдет ;) Я за "яндекс фотки" ни кого не агитирую, но фото в большом размере на странице приятнее смотреть, нежели каждую кликать и увеличивать, что бы разглядеть детали снимка. А насчет сторонних сайтов-хранилищ фоток, то да согласен. Ресурс сдох и всё, тю тю фото на Маяке. Но думаю (надеюсь) Яндекс продержится столько же сколько и наш Маяк :D так, что проволочек не должно быть. ;)

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Вождь » 20 июл 2016, 23:13

Данилыч писал(а):Вертикально ориентированные снимки, возможно ставить рядом на форуме

Конечно, можно. Следите только, чтобы суммарная ширина обоих снимков
была не больше 800 пикселей. Иначе второй снимок будет подрезаться справа.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение Вождь » 20 июл 2016, 23:18

Aleks+ писал(а):Уважаемые модераторы, здравствуйте!
Возможность в личной переписке прикреплять фото отключена специально?

Да, специально. Такие процессы тормозят движок форума.
Нам всем, и администраторам, и пользователям хотелось бы, чтобы форум работал быстро.
В угоду этому кое-чем приходится жертвовать.
Но это - разумный компромисс, ведь ограничения только по личной переписке.
:hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Предложения по улучшению сайта

Сообщение САНЧО » 20 июл 2016, 23:33

Aleks+ писал(а):Уважаемые модераторы, здравствуйте!
Возможность в личной переписке прикреплять фото отключена специально?

Опять же, "яндекс фотки" вам в помощь :hi: копируете ссылку в личное сообщение, и всё. Получатель сообщения видит ваше фото.

Пред.След.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1