Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение командор » 22 мар 2016, 22:42

alex1985 писал(а):А вообще мы собираемся ехать в район 1 го 2 го прижима.

В это время рыба только до Одинска поднимется. И то если устье Китоя вскроется. Зря гсм потратите.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Китой

Сообщение romanus » 23 мар 2016, 14:33

Сегодня звонил местным, уже рыбачат и ловят. Хариус пошел по Китою. Это чисто информация.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 09 авг 2016, 17:02

Ехал за "Другой" рыбой. Но ямы молчали, вода сильно прогрелась. Хариуса нет, как нет и благородных лососевых. За то перед дождём поимел аЦЦкую поклёвку возле самых ног. Когда уже вытаскивал воблер из воды, появилась чёрная тень и уволокла мою приманку в тёмную пучину. Фрикцион отчаянно визжа сдавал метры шнура, лайт с хорошей комлевой мощью, помог развернуть рыбу к ногам. Удивлению нет предела. На Пантуновском джеке сидит зелёное чудо.
Изображение
Более поклёвок нет, переезжаем на другую яму. С первого же заброса новый удар, подсака нет, напарник ниже по течению пытает удачу на выходе с ямы. Обидный сход, кидаю ещё раз и новый удар, рыба идёт против течения. "Хозяин" подумал я, Он всегда так делает, недолгая борьба и у меня истерика! :o :D :D :D Зелёное чудо на типичном Тайменёвом месте. Всё, больше рыбачить не хочу. Свою порцию адреналина получил, ноги и так ватные. Селфи на память.
Изображение
ЗЫ. А поводки всё же желательны.....
Всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось Данилыч 09 авг 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 09 окт 2016, 22:04

Сегодня, видя что температура немного выше ноля, не утерпел и скатался на устье Китоя...
Увиденное поразило очень сильно - вся левая сторона замыта песком. Там, где в прошлом году была трава и стояла щука - песчаная коса.
Но , не смотря на это попробовал рыбачить.
На верховой - ни поклёвки...
На грузовой - так же...
С блесной повезло больше - зацепил сеть...
Кое-как вытащил. Спас и свою блесну и ещё одну - бонусом.
Рыба не пострадала :D :D :D

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Китой

Сообщение Ramzes III » 10 окт 2016, 22:27

Andrei писал(а):С блесной повезло больше - зацепил сеть...
Кое-как вытащил. Спас и свою блесну и ещё одну - бонусом.
Рыба не пострадала

Благодаря такому улову , она действительно не пострадала , и не меньше будет страдать .За что Вам Андрей большой респект и :+ по перезарядки :hi: Я сейчас за станком связал ещё семь штук ржавых и две бордушки ,на днях это дело опробую, и если окажется бордушка в фаворите - то по наблюдением прошлого года - это конец осеннего ужина у Хариуса :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: Китой

Сообщение toysuk » 15 окт 2016, 22:25

]Китой вчера ;) Вырвался перед вахтой на речку. Просто костерок пожечь и побродить. C одиннадцати утра до двух пополудни отпустил двух детей тайменевых. Фото в воде , потому как и отцеплял их там же. Фотать неудобно одной рукой ,держа малышей на спиннинге... Не научился ещё выкладывать фотки по порядку , но на них есть "героиня" этой рыбалки: Блю Фокс 4 с лепестком от двойки( глубже и спокойней идёт). Тройник не родной (тот был потерян на зацепе),поставил первое подвернувшеесе и накрутил муху из волос вырваных с могучего торса . Снасть супербюджетная : палка какойто Дао Юнь,катушка Дайва Либерти, шнур 0,14 под названием ультралайт(россия)..,ну и вертушка собраная методом проб и ошибок. Кидайте тапками друзья , Хочу Учится Ремеслу!
Вложения

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 24 апр 2017, 02:15

Китой, родная и красивая река. Своенравная... Весной почти нет воды, можно ходить вброд в вейдерсах, а летом топит близлежащие домики ревущим потоком течения. Порой диву даёшься как мимо "проносятся" вековые лиственницы вырванные с корнем.
Сейчас холодно, вода хрустальным звоном бежит среди каменных перекатов, ледяная, прозрачная как слеза.
Изображение
DSC_1286.jpg
Изображение
DSC_1307.jpg
Заберегов почти уж нет, льдины ушли, обнажив широкие берега. Река бежит по русловым канавам, глубоченные ямы сейчас не вызывают страха. Кажется, что можно зайти по грудь, но это обманчиво.
Тёплые весенние деньки, и рыболовы истосковавшиеся по свежему хариусу пытают счастье целыми днями, моют "козявку", меняют резину, пробуют мухи...
Изображение
DSC_1283.jpg
Изображение
DSC_1313.jpg
Только весна оказалась ранней, рыбы ещё нет в том количестве как хотелось бы, да и сети расставленные по низкой воде, не дают шанса пройти лососевым.
Мы 3 недели подряд с напарниками, катали в поисках своего "Счастья", испытывали новые снасти, стояли в ледяной воде.
Изображение
DSC_1402.jpg
Изображение
DSC_1288.jpg
Каждый раз получали заряд бодрости и сил на неделю, отдыхая от суеты, шума. Кто-то просто фотографировал природу. ;)
Изображение
DSC_1304.jpg
Кто то ловил мифическую удачу за хвост.
Изображение
DSC_2185.jpg
Так начался сезон на Реке Китой.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 24 апр 2017, 02:53

День Щ.
Меня спрашивают, какой день самый лучший для рыбалки? Я всегда отвечаю - желанный или спонтанный!
Для рыбалки не может быть плохой погоды или нестабильного давления, есть желание и стремление провести это время за любимым делом, езжай! Понять сможет только тот, кто чувствует этот трепет в душе ожиданием... Ожиданием встречи, а встреча для каждого может быть любой. С друзьями, с природой, желанным трофеем. Каждый ждёт свою встречу.
Одна из спонтанных рыбалок. Паша говорит - едем? Времени не много, да и ураган со снегом и дождём после обеда гарантирован. Едем!
Небо сгущается тёмными красками, порывы ветра не дают разыграть в воздухе шнур легкого класса, а значит с хариусом не повезёт. В Англии говорят - плохая погода, время лосося. Это правило усвоено уже давно. Перед непогодой за пол часа, час, всегда активизируется хищник. Нужно только найти. А ещё бывает как магнитом тянет. Тут. Я буду кидать тут, или сердце взволнованно бьётся, ожидает. Я собираю новую 7ку. Быстро тонущий поли-лидер EX FAST SINK 9FT. Немного подрезал длину. Мелкие стримера на вольфрамовых гантельках 5мм. Весом 1.7 грамма. Длиной не более 7 см пока бережно уложены повидово в коробочке.
Яма... Глубокая яма около 3 метров. Несколько струек воды сбегает в одну с переката, образуя резкий свал. Один шаг и поплыли.
Становлюсь у изголовья. Заброс вдоль границы свала. Считаю, пока мушка не опустится. 10, 11, 12 сек. по нахлыстовому шнуру в руку стукнуло, дно. Короткий рывочек кистью руки стрип, мушка подпрыгнула ото дна на 20 см не более. Зацеп. Машинально подсекаю, а зацеп пошёл в сторону тугими рывками! Я аж оцепенел, на первом же забросе, сразу есть!
Изображение
IMAG1173.jpg
Кричу напарника, так как не знаю размер рыбы, удилище просто в дугу, помощь всегда кстати.
Изображение
image-0-02-05-0e02f949729473089c4be1602e24c9bc1b5336fce89110ad72f2380be6e14ec2-V.jpg
Успокаивало и вселяло уверенность почти 100 метров бэкинка на катушке, а значит есть шанс на борьбу с любой рыбой!
Развернул к себе, начал подматывать катушкой, новый рывок, на фрикционе сматывает десяток шнура, разворачиваю ещё раз. Блеснул жёлтый бок. Нет, не таймень. Поднимаю на поверхность, фонтан брызг. Зубастая пасть... :shock:
У меня не стоит поводка. Нет его там, повторяю себе... Леска 0.25мм на типпете и всё... Одно неловкое движение и срез обеспечен. Ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять по яме ещё, пока не ляжет на бок.
Изображение
image-0-02-05-f205325e3a961ec37bccccd439004a33eba01ce83e8dda62b2f317ee40fd445a-V.jpg
Речная красавица в руках. :drinks: "Жабой" язык не поворачивается назвать, плотная, сильная, привыкшая бороться с течением, весенняя щука, не идёт в сравнение по силе, скорости с озёрной. Кто бы мог подумать, ранняя весна, ледяная вода и щука в реке....
Удилище не подвело, поводок не оборвался на острых зубах. Стример сидел чётко в мягком языке, а не в твёрдой пасти.
Напарник поздравляет с первой рыбой сезона и тоже подержал на крючке рыбу! Начался сильный ветер с крупными каплями дождя, мы пьём горячий чай в тёплой машине и строим планы на предстоящее лето. :hi:
Последний раз редактировалось Данилыч 24 апр 2017, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Китой

Сообщение lexir38 » 24 апр 2017, 07:20

Данилыч как всегда красавчик!!!! :+

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Китой

Сообщение Степанычь » 24 апр 2017, 08:25

Данилыч, взбодрил с утра летними отчетами! :+ :+ :+
Отчеты на Главной
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7