Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Иваныч72 » 27 ноя 2016, 20:15

Вечер добрый форумчане! Ну вот и я внесу свою небольшую лепту на страницы форума.Мой выезд на лёд номер два за эту осень.Все мои рыбанутые друзья в это воскресенье были заняты мирскими делами,вобщем не до рыбалки.А у меня жуткий зуд,непреодолимая тяга к лунке.Так как я безлошадный,надо как то выкручиваться.Начал в субботу с утра обзванивать друзей далёких от рыбалки на тему кто бы меня смог увезти,а потом забрать хотя бы в Свирск.Кто ищет,тот всегда найдёт,нашелся товарищ.Начинаю обзванивать рыболовные магазины города в поисках мотыля,везде один ответ-продали всё ещё в пятницу.Катастрофа! Но кто ищет,тот всегда найдет.И вот они две заветные баночки мотыля и порция белого опарыша у меня в кармане.А в голове взрыв эмоций-рыбалке в воскресенье быть.Вечером звонок Александру (Свирск) для уточнения дороги,съезда на лёд.Выбор пал на остров Черемховский(первый остров ниже Свирска). Воскресенье 7.00выезд из Черемхово. Дорога пролетела мгновенно,и вот мы в торце острова ближе к основному руслу краю.Ещё полностью не рассвело,пара лунок опарыш,мотыль одевается почти на ощупь.Орудие к бою,мормышки в лунку,глубина 3.5метра.Первые поклевки не заставили себя ждать,мерный окунек. Палатка,газ и понеслось.Часам к двенадцати половина пакета заполнена,есть двольно неплохие экземпляры матросов. Мерный клев с яркими вспышками активности не стихал до вечера.Начало темнеть,за нами приехали,пакет полон окуня.Со мной ездил сын друга,который любезно согласился меня доставить на рыбалку.Мальчишка второй раз на зимней (оба раза со мной). Могу сказать точно в нашем полку одним пингвином стало больше! Вот такой выезд получился,сказать что

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение БМГ » 27 ноя 2016, 21:09

Были сегодня, район Ангарскстроя (между Быково и Ангостроем), левый берег. Около 09.00 часов бурились под берегом, итог почти нулевой (за час 4 хвоста). Ушли на глубину (10-11 м.), клевало до обеда, крупный, мерный окунь. Из мелочевки пару хвостиков, пришлось забрать с собой, т.к. из за разницы давления пузыри вылазили через рот. Итого за 4 часа поймано 34 окуня, ерша не видел, по весу около 3 кг.., бывалый, дядя Серёжа поймал около 60 хвостов. В обед погода поменялась, пошел снег, и клев прекратился, в Усолье приехал около 17.30 часов, дорога плохая, 3 аварии.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 28 ноя 2016, 16:32

День добрый.
Как вчера и говорил,что подьезжал к рыбакам в р-не Свирска. Слишком уж много было палаток. Сегодня после 12 появилось время пару часиков. Соответственно ходом на то загадочное место. Глубина 1.7. Ставлю свой обычный настрой. Тишина. Пробуем по другому. Леска 0.1 мормышка мини шарик-золото. результате еле ощутимые поклёвки. Но рыбка. Как говорил. Озеров - Такой хокей , нам не нужен!!!
В результате охотку сбил. Уж шибко "зудилось" Разузнал, что ловится. Ну и задор получил на завтра. А завтра, ниже по течению и на глубину. Охота на полосатого и подобающую сорожку.!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 29 ноя 2016, 19:58

Вечер добрый. Сегодня как и планировал сьездил вниз по Ангаре.Одно огорчило.В магазин не завезли мотыль. Будем использовать замороженный. Хотел на свою " золотую " лунку. Но не доехал 3-4 км. Остановился в другом месте. До К-Ангарска ехал землёй. (Дорога хорошая) 30 минут и я на съезде на лёд. Далее уже по льду. Пулемётного клёва не было. Блесна и балансир не работают. До обеда окунёк брал в час по чайной ложке. И при этом приходилось после каждой (почти) проводки менять так называемый мотыль. Но вот после обеда. Примерно в 13-20. Стало намного веселее. И до самого вечера. Из моих наблюдений. С нескольких вылазок на Ангару.------ Берёт полосатый лучше с обеда. :shock: До обеда работают цветные мормышки (попугаи). После обычная "медь" плоская капля. С обеда поклёвки строго у дна. Буквально 1-5 см. (что на подьём , что на опускание) С обеда , только на подъём и см 15-20 от дна. Мухи 50/50. Нано рыбка приходила всего 2 раза и солидных размеров. На Ангаре тишина. Никого нет-благодать. Ну и немного фото.
Вложения
Последний раз редактировалось Свирск 29 ноя 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 01 дек 2016, 19:46

Вечер добрый. Ну что, продолжим тему Братского!
Поездка была запланированной. Доделав текущие дела к 11-00. Выдвигаюсь в район Каменки. Тем более там находится Алексей ALLexe. Подьехал , пообщались. Рыбка не айс. Рыбаков много от окончания острова и выше. Предлагаю Алексею выдвинутся ниже. На том и порешали. Ехали льдом. Дорога накатана. Подьехав к острову я сразу же ушёл выше по течению (где течение начинает "обходить" остров.) Алексей остался у берега. Лёд см 20. Глубина 7м. Настрой - маленькая блесна с цветным тройничком. Мормышки. Вообщем как всегда. Поклёвки пошли сразу же!!!! (фото) Ну и дальше пошло - поехало. Размер - разнокалиберный. И вездесущий ерш. Аж 18 шт в прилове. Чуть позже и Алексей ко мне присоединился. Кстати первые 2 часа палатку не выставлял, некогда было. Вот так с шутками и прибаутками провели время над лунками. (фото) Как только солнышко коснулось сопок стали собираться домой. По темноте и по льду как то не комфортно. Алексею большая благодарность за составленную компанию. По приезду домой ходом во второй гараж, где была "заряжена" коптилка. Путём проб и ошибок добился таки (как мне кажется) нормального результата. (фото) .
Вот как то так. Пока пишу эти строки , от копчёной рыбки осталось хвостов 5 :cry:
Вложения

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 04 дек 2016, 17:35

Отмечусь :hi:
Время для любимого занятия было ограничено до 12.00 час.
В 9.00 произвел первый опуск мормышки в районе "МЛТЛ" (незначительная заводь напротив с. Тыргетуй)
В первые пол-часа был немного ошарашен:

"Серые кардиналы" были явными лидерами в этом матче :hahaha:
Перемещаться в поисках "Полосатых матросиков" - не входило в сценарий этого матча.
Поэтому перешел на деликатные снасти: легкая, масенькая, зеленая мормышка, которую топишь на глубину 3,5 метра ну очень долго, да еще слабое течение не всегда дает уверенность в обнаружении дна.
Но тем не менее к финальному свистку, удалось свести этот матч к ничейному результату:

Итак - сегодня ничья 11:11, но по весовым характеристикам "Полосатые матросики" завоевали приз зрительских симпатий (1250 гр)
Невольно сравнил эту команду "полосатых" (11 шт., вес 1250гр.) с командой "полосатых" выловленных мной на Шелеховских карьерах на соревнованиях "Первый лед-2016" (8 шт., вес 150гр.) за то же время - прогресс на лицо :lol: :lol: :lol:
ИМХО: рыбка еще не определилась с постоянным местом пребывания, активно перемещается, но если стайка из дамочки и парочки пацанов увидела приманку - то хватают жадно, взаглот :shock: главное что бы в это время работал скоростной лифт на опускание ловчей мормыхи.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 04 дек 2016, 19:42

Валерий Алексеевич. :+ За показательный матч на МЛТЛ.
______________________________________________________________________________-
Ну и я отчитаюсь о проведённом времени на Братском.
Как и говорил времени только до 13-30. Устроился чуть подальше от своей лунки от 1.12.2016. Так как прошлый раз тут были хорошие экземпляры. В дальнейшем так и получилось. " Меньше но больше" Рыбка подходила подходами. Что бы избавится от нано рыбок. Ставлю небольшую блесну и дальше настрой. В результате (фото) нацарапал полосатых нормальных размерчиков. И братья меньшие надпоминали о своём присутствии. Чуть позже меня прямо к лунке подьехала машина :shock: Лёд аж трещал. Вышел мужик. Познакомились , разговорились. С Усолья приехал. (откуда же ещё :D ) Сел на то место где я рыбачил в прошлый раз. У него улов 50\50 полосатый\ерш. И пару сорог достойных размеров. Ну вот как то так.
Вложения

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение hopgoblin38 » 05 дек 2016, 08:51

а вот и я :) :) :) :) . давненько меня тут не было. вчера тоже были на ангарскстрое. позвонил Сане свирск, он рассказал что к чем, рассказал где находится Гаврош. но увы наш проводник указал дорогу в противоположную сторону. катались туда суда искали матросов. и лишь к обеду нишли кое как. я не ожидал что леска 0.1 будет непригодна для ловли на таких глубинах. поперервал все настрои и вязал новые. морозец атаковал хлеще чем окунь. но когда был подход окуня, забывал про холод. итог вылова не очень хорош, на осинском в прошлом году было гораздо лучше. всем ни хвоста не чешуи. фоток не делал так как было холодновато :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Hirurg » 05 дек 2016, 18:00

Открытие на «Братском водохранилище»

Давление атмосферное: Высокое 736 – 733 мм понижение.
Температура воздуха: Утро 09:00 -22 0С День 13:00 -17 0С Вечер 17:00 -21 0С
Ветер: Утро 08:30 – 1 м/с Запад 13:00 – Юго-запад (1м/с) Вечер - 17:00 - Запад (1м/с)
Облачность: Ясно.
Фаза Луны: «Растущая Луна» видимость 18%

Место рыбалки: Братское водохранилище Осинский залив.
Поездку изначально планировал провести с братом, однако семейные обстоятельства внесли коррективы, брат не поехал. Однако удалось договорится с Андреем, поездка намечалась на его автомобиле (Ниссан) мотыль был закуплен также Андреем, впрочем, как и газ для отопления палатки, я купил только пельмени и собрал вещи. Вечер перед рыбалкой, рыбаки проводят в предвкушении больших уловов, и почти не спят, руки дрожат, нервы, волнение, по 10 раз перевязывают удочки... Я тоже человек, мне присуще волнение, однако я пошел по пути наименьшего сопротивления,(руки могут дрожать не только от волнения :D ) покидал все в рыболовные сани, и пошел на день рождения к знакомому. Будильник и меня встретило хмурое утро… Первые секунды думал - какого он звонит это ошибка. Что в воскресение в 4:30 человека будить бесчеловечно, однако собрал силы и побрел в душ. Одевшись я сидел и думал, Андрей наверняка проспит и не приедет, а я выпью пару таблеток Цитрамона и лягу спать дальше. Звонок раздался неожиданно «Алло Паша, Я приехал выходи» Взвалив на себя рыболовные сани, я поперся по подъезду гремя об стены, матерясь и думая «Куда я купил такой огромный транспорт для рыболовного "шмудяка» однако отступать было нельзя. Выйдя на улицу, я не зная какая машина у Андрея, я чуть не сел в авто с включёнными габаритами… Как оказалась это не Андрей, а какая - то парочка мило целовалась в салоне, извинившись я решил не накалять обстановку… :shock: :D Пройдя столько испытаний и найдя заветное авто, я решил не торопить рыбалку, а пойти купить газировки в дорогу… Еще 10 минут, и мы мчим по Ново-Ленинской объездной дороге. Дорога не принесла нечего необычного, я даже задремал на часок, осложнялась "дело" запотеванием окон, то ли из - за низких температур или еще из – за чего, Бог его знает :D
Приехав на место рыбалки и сгрузив рыболовный инвентарь, я пробурил 3 лунки, Андрей тем временем разложил палатку, зажгли обогреватель, мормышки в лунку, Я рыбачил на «классику» мормышка 4-5мм, леска 0,08мм, (глубина 2 метра) для таких параметров - снасть идеальная, с возможностью «утоньшения» на леску 0,06мм, и мормышку 3мм. Андрей выбрал снасть леска (могу ошибаться) 0,12-0,14мм, 2 мормышки и муха.
Я с ходу вытаскиваю пару окуней, У Андрея на «СТОЯЧКУ» окунь позарился на муху, далее клев в час по чайной ложке, в пол 11 утра решили подкормить, достав прикормку я обнаруживаю что забыл кормушку, как и мормышки, балансиры, мушки и леску всю что толще 0,1мм. За сборы ставлю себе 2 :)
К 12:00 улов составляет 20-25шт. Бегать искать на морозе с тонкой леской не хочется, да и лунка затягивается за одну проводку, я пытался… пробурив штук 5 лунок и поймав несколько окушков, я решил выбрать теплую палатку.

В конце концов со словами «тут все выловили, поехали дальше» Решили переехать в другой залив, приехав на место за бурились, об устроились. С первых проводок начались поклевки, вот тут моя «забывчивость» и сыграла злую шутку. Глубина была 6-6,5м. вытаскивать окуня с такой глубины пол дела, вот погрузить мормышку… можно успеть поспать, я даже пытался. Окунь клевал хорошо, и в определённый момент мотыля просто не одевали, ловили на голую мормышку. У Андрея ловили мухи. Клев продолжался минут 30-40, далее прекратился, делать нечего пошли искать. Нашли рыбу на 6-7 лунке, сначала нашел Андрей,но после 4 окунька лунка замолчала, потом я лунку, которая и «работала» до окончания рыбалки.
В шестом часу вечера газ в баллоне начал заканчиваться, и мы засобирались домой. Поделили рыбу поровну. И поехали домой, у меня улов составил 4,7кг.
За рыбалку не сварили даже пельмени, да какие пельмени, чай попили только один раз, рыба клевала))
Зато, на обратном пути заехали в кафе, в Тарасе, вкусный борщ и пельмени вернули утраченные силы.
Спасибо Братское за рыбалку! Мы еще вернемся ;)

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 05 дек 2016, 21:08

Съездил сегодня с другом на Братское ВДХР. Цель - конечно же окунь. На лед спустились в Свирске с рассветом и сразу начались поиски полосатых разбойников. С утра ни как не могли найти "золотую" лунку. Бурили много, мест сменили тоже много. И вот к 11:30 мы всё таки нашли её. С одной лунки подряд 15 шт. Ставим палатку и до 15:00 активный, хороший, азартный клев. Ловили и на мормышки, и на блесны, и на балансиры и я даже на чертика немножко половил. Итог: 198 шт на двоих. Фаворит дня - блесна с одинарным крючком (красная пластмассовая мормышка) на цепочке и выше мушка окуневая из бисера красного цвета. Мормышка с мотылем тоже неплохо, но ловили на нее меньше, т.к. не хотелось возиться с мотылем. Чертик работал при временном спаде клева. Вообще клев продолжался весь день, мы кое как остановились, азарт делал свое дело. Но последний час рыбалки мы уже рыбу отпускали. Т.к. на засолку и дальнейшее ее вяленье мы уже набрали. Рыба уже солится. Самых крупных отобрал, хочу завтра приготовить окуня по рецепту Евгения "Stranger".

Сегодняшний рассвет

Изображение

Изображение

Изображение

6 раз были дуплеты

Изображение

С каждой лунки примерно по столько. Окунь радовал размерами.

Изображение

Изображение

Всем спасибо и всем НХНЧ!!!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4