По поводу нестартной рыбы пожалуй выскажусь
Попадались на Ангаре хариусы коренастые такие, с коротким хвостом, нестандартные в общем. Ну а карасей вообще часто с уродствами головы очень часто на Ангаре и в братском вдхр ловили. Я думаю это травмы в детстве полученные. Спиннинг в Ангарске все-таки зимой никак, ну если просто пошвырять в воду, так полно мест
