ФИДЕРФЕСТ-2017

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Хитрый Карась
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 19

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение Хитрый Карась » 19 июн 2017, 13:35

Всем привет! Немного поделюсь и я с Вами, други, своими ощущениями, оставшимися после проведения ФФ-2017. Принимаю участие в данном мероприятии второй раз, но тот азарт, тот накал страстей, та атмосфера, в прямом смысле этого слова, единения рыбацкого, по моему мнению, не может не оставить после себя негативных эмоций. Вновь только самые положительные чувства от общения с Вами, ребята! :hi: И этот момент нисколько не зачернил тот факт, что в списке я только 18 :hi: (все в нашей жизни идеально быть может, и мне, конечно, есть еще над чем работать - программа-минимум на ближайший год нарисовалась сама собой :D :D :D ). Отдельное СПАСИБИЩЕ Алексею Фичко за организацию мероприятия и судейство в процессе его проведения (как и Игорю), спонсоры - тоже молодцы! :drinks: Утихли звуки последней сирены, свидетельствующей об окончании второго этапа соревнований, отгрохотала канонада аплодисментов в честь призеров и победителей ФФ_2017 (ребята, я за Вас искренне рад и, конечно же всех Вас еще раз поздравляю :drinks: ), а впереди снова год ожиданий следующего ФФ, уже 2018 года. И эти ожидания, для меня лично, будут приятными, потому что такие мероприятия оставляют яркий след в жизни и дают заряд позитива надолго. Всем спасибо за то, что Вы были на ФФ-2017, рад знакомству с новыми людьми! :drinks: Очень жду наших новых встреч! Всем самого наилучшего и дальнейших успехов в освоении и применении нелегкой фидерной "науки"!

P.S. После ФФ-2017 нарыбачился так, что больно набирать текст - болит все (отвел, блин, душу)! :D :D :D Утром в воскресение, после маленькой своей "неудачи" на ФФ-2017, я все же собрался и дал бой рыбе. В зачете два подлещика: 955 гр. (8:30) и 1400 гр. (9:45) - мои личные призы (маленькое - но утешение). :D :D :D В итоге, с отцом закрыли 14л. ведро на двоих. Отдельное спасибо Страздину Станиславу за предложенную прикормку (Стас, если бы не твоя прикормка, может быть бой с рыбой не был бы таким утешительным: половину лещовой массы, однако, надо тебе в зачот учесть! :D ;) ;) ).
Последний раз редактировалось Хитрый Карась 19 июн 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение StanIslav. » 19 июн 2017, 14:31

Всем здравия!
Считаю ФФ 2017 УДАЛСЯ! Единение с природой, позитивная, дружественная, праздничная атмосфера, новые знакомства, спортивный дух и здоровая конкуренция! Вот то, что останется в моей памяти! Огромное спасибо всем участникам соревнования! Отдельное спасибо судьям за их не легкий труд! Ну и конечно же спонсорам мероприятия! Всем доволен, все классно! Маяк - сила! Ура, ура, урааааааа...!
P.S. Ну и в "дозоре" очень душевно посидели ;)




Выбирайтесь чаще на рыбалку всем НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение Put-nik » 19 июн 2017, 15:21

Да, было как всегда по Маяковски душевно. Леше респект за организацию и поиск новых спонсоров! Ангара в Каменке как всегда - клев был вчера и завтра , а в день соревнований уж потрудитесь.
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение stanis » 19 июн 2017, 16:32

Всё было отлично - душевная компания, трудовая рыбалка в сам фест, ночное высиживание мистера, подсачивание "подносов" тёзки, утренний клёв крупной сороги. Результат уже немного лучше, чем в прошлый раз. Выводы сделал - не хватает техники и тактики. Буду стараться расти дальше.

Всем причастным огромное спасибо, Алексею респект и уважуха ;)
Изображение

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение xriak » 19 июн 2017, 17:37

Фух... Маленько отошёл, эмоции улеглись. Фест с каждым годом все круче. Два тура это здорово! Но достаточно тяжело физически. Леша спасибо тебе за твой труд! Всем ребятам спасибо за борьбу!
Теперь пару строк про соревы. Я на фидерфесте был в третий раз. На прошлых двух мною не было поймано ни единой рыбы! В этот раз настроен был более чем решительно) Замесил дунаев лещ, Дунаев черный лещ по 1 кг и 0,5 фишдрим плотва. Залил все альвега турбо фидер.
Первая рыба была поймана пока я ещё промерял дно. Десять закормочных кормушек. И с первого заброса окушок. Все! Отлегло, задача минимум выполнена. Почти час нету рыбки. Начинаю перезаброс через 1 минуту. Подошел ельчик и клевал до самого окончания первого тура. Взвешивание, я пятый!
Второй тур выпадает зона совсем в другом краю. Прикорм решаю не менять, а темповать начать сразу. Промеряю дно, нахожу границу гальки и крупных камней. Клипсуюсь. 10 кормухи и понеслась. Окушок, затем ельчик. Начался ветер, и начала клевать сорога. Очень тяжело увидеть поклёвку, но нескольких успел дёрнуть. Взвешивание. Володя Путник меньше, Стас меньше, у Ильи чего-то не заладилось Похоже я в призах, но место не известно. Томительное ожидание. Я второй! Словами не описать выплеск эмоций! Так высоко не рассчитывал, среди таких спецов. Горжусь результатом! Жду следующего года! Спасибо всем!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение BigFisher » 20 июн 2017, 13:31

17 июня 2017 года в районе деревни Угольная Боханского района Иркутской области состоялся четвертый по счету чемпионат по ловле рыбы фидерной снастью «Фидерфест-2017».
Отрадно, что на нашем мероприятии появляются новые люди, которые совсем недавно взяв в руки фидер, уже могут показать отличный результат и дать бой бывалым и маститым фидеристам. Результаты нынешнего чемпионата только подтвердили этот факт в полной мере. На пьедестал забрались те, кто наработал отличную форму в начале сезона и продолжал регулярно оттачивать свое мастерство.
Изображение
Радостно от осознания, что наша фидерная тусовка не закисает, а пополняется новыми активными членами
Изображение

Изображение

Изображение

Наравне с зубрами вновь прибывшие способны показывать отличные результаты, активно перенимая опыт от состоявшихся рыболовов-фидеристов.
Не покидают нас и самые опытные рыболовы.
Изображение

Не уступает мужчинам и слабый пол. Катышева Наталья смогла занять 8 место и обловить наголову некоторых представителей сильного пола.
Изображение
Были и представители подрастающего поколения, стремящиеся во что бы то ни стало постичь азы фидерной ловли.
Изображение
В этом году мне посчастливилось выступить на Фидерфесте в новом для меня судейском амплуа. Скажу, не лукавя, поучаствовать хотелось и померятся квиверами было огромное желание, но судьба распорядилась иначе. И я нисколько не жалею. Я получил новый опыт и смог взглянуть на соревновательный процесс снаружи. Скажу Вам, это тоже очень интересно и познавательно.
Изображение

Очень порадовала отзывчивость наших спонсоров. Компания БОЦМАН (г. Иркутск) еще в декабре 2016 года заявила о своем намерении стать генеральным спонсором, с ребятами из Боцмана у нас сложились теплые и доверительные отношения. Спасибо Вам за Ваше участие в нашем мероприятии. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, с Вами очень приятно работать! Кстати, Боцман предоставил большую часть призов, и что важно отметить, одарил наших призеров во всех номинациях. Также все участник получили скидочные карты от сети магазинов Боцман.
Изображение

Благодарим также компанию Ремарка Бэйтс (г. Ростов), предоставившую для участников нашего чемпионата прикормку собственного производства. Первые тесты показали полную пригодность к нашим условиям, появился интерес к ней, надеемся приобрести на следующий сезон эту прикормку в ассортименте для дальнейшего тестирования. Также ждем отзывов от тех, кто получил эту прикормку в качестве приза в значительном количестве.
Изображение

Также новым спонсором для нас стала компания Тонар (г. Барнаул), предоставившая под своей торговой маркой фидерные удилища Helios отличного качества. Очень понравилась слаженная работа и отзывчивость тонаровцев, ждем на следующий год приезда алтайцев к нам на соревнования.
Изображение
И наш традиционный спонсор магазин «Дикая речка» как всегда не оставил без внимание наше событие, что как всегда радует!!!
Изображение
Спасибо Вам, Наши Дорогие Спонсоры, за поддержку фидерного движения Прибайкалья! Мы очень ценим вашу помощь!!! Успехов Вам в Вашем рыболовном бизнесе в столь трудные времена!!!

Теперь о самом Фидерфесте.

Наконец-то в этом году удалось реализовать давно задуманное – провести чемпионат в два этапа. Да сложно, да тяжело для участников, перетаскивавших весь свой скарб из зоны в зону, да нелегко для судейского корпуса. Но в итоге это оправдало себя на все 100%. Результаты показали полную жизнеспособность такого выбора. Результаты показали, что случайностей нет и победил сильнейший, не случайно, а в упорной борьбе.
Изображение
Победителем Фидерфеста стал Страздин Станислав (г.Иркутск), который с суммой баллов 4 (2+2) и общим весом 2720 гр. сумел в нелегкой борьбе во втором туре успешно отловиться на пикер длиной 2,1 м. в береговой зоне накоротке, и в итоге занять первое место. Молодец, очень достойный результат для дебютанта чемпионата. Напомню, что для Станислава это уже второй пьедестал в сезоне. 27 мая сего года он уже занял второе место на чемпионате республики Бурятия по фидеру и получил третий разряд по рыболовному спорту. Еще раз поздравляем!!!
Изображение
Второе место в нашем Чемпионате с сумой баллов 6 (5+1) и общим весом 2570 гр. завоевал, причем абсолютно заслуженно, Ляхов Михаил, отлично выстреливший во втором туре по ельцу на дальней дистанции на фоне повального бесклевья у конкурентов в соседних секторах.
Мои поздравления, Михаил!!! Два первых абсолютно безрыбных чемпионата для него прошли не зря, а приобретенный опыт очень пригодился в этой нешуточной борьбе с капризной рыбой.
Изображение
Третье место, также впервые встав на пьедестал Фидерфеста, занял Космачев Владимир с суммой баллов 6,0 (3+3) как и у Ляхова Михаила, но с меньшим на каких-то 100 гр. общим уловом. Мои поздравления, Владимир, ты выполнил поставленную задачу!!! Ждем новых побед.
Изображение
Четвертое место также занял дебютант нашего чемпионата – Зубков Илья: сумма баллов 12 (1+11) и с общим максимальным весом по итогам двух туров среди всех участников - 2950 гр.
Пятое место покорилось Савишникову Виталию, он смог преодолеть проигрышную серию и наконец-то затесаться в пятерку, очень достойный результат!!! Результат Виталия – 16 баллов (6+10) (1520 гр.). Поздравляем!!!
И, наконец, шестое место досталось Ермолаеву Игорю, победителю Чемпионата в 2014 и в 2016 гг. Общий итог Игоря - 17 баллов (8+9) и с весом 1280 гр. На Чемпионате республики Бурятия - 2017 Игорь также выполнил норматив третьего разряда. Мои поздравления!
Ура победителю и призерам!!!

Изображение
Изображение

По моим ощущениям Фидерфест удался. На это указывают и радостные лица участников, и качество судейского обслуживания чемпионата, скорость регистрации и подведения итогов соревнований, в целом хорошая погода, средней активности клев.
Хочется проводить больше подобных состязаний, думаю, это вполне осуществимо в недалеком будущем. Спортивный накал растет и количество в скором времени перерастет в высокое качество: качество снастей, качество судейства, качества самого соревнования.
Хотя уже сейчас стоит отметить: есть отличный базис, от которого можно легко оттолкнуться и сделать наше мероприятия действительно мощным и суперспортивным.

Изображение

Спасибо всем, кто помог создать и подготовить этот праздник фидера, спасибо всем, кто участвовал, размечал и очищал от мусора зоны ловли, судил, фотографировал, снимал видео, ловил! Спасибо за дружескую и приятную атмосферу!!! До встречи на рыбалке, Друзья!!! 
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение Мастер » 20 июн 2017, 13:48

Обязательно добавлю от себя. Накал страстей немного улегся, но... КАКИЕ ЭТО БЫЛИ СТРАСТИ!!! :D
В первую очередь, я хочу выразить слова благодарности Алексею Фичко, который уже четвертый раз является организатором этих соревнований. Такая преданность любимому делу - истинный пример приверженности до мозга костей. Труд организатора по достоинству и во всей полноте может оценить только организатор и перед Алексеем я снимаю шляпу :hi:
Участникам я хочу сказать следующее - все ярче и выразительнее виден костяк, я бы сказал - оплот фидеристов Иркутской области.
Эти лица вы сможете без труда узнать в отчетах :)
Это говорит о том, что в нашем краю складывается устойчивая ячейка будущих суперпрофессионалов, будущих пропагандистов и учителей этого прекрасного и культурного вида рыбалки.
Никогда не поздно закладывать новые традиции, никогда не поздно начинать создавать с нуля. Эти соревнования - это уже не первые шаги, это - ПУТЬ, который уже начат и которому суждено быть длиной в тысячу миль.
Ну, а раз так... то - ВПЕРЕД, друзья!!
К 5 сезону ФидерФеста!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение Никола 2 » 20 июн 2017, 17:30

Тоже хочу поблагодарить организаторов,спонсоров и всех участников этого состязания. Все молодцы!Начал за здравие ,закончил как в поговорке.Не все так просто в этом виде рыбной ловли. Надо изучать теорию.Отсутствие клева на втором этапе поставило меня в тупик.Выйти из этого трудного положения с честью у меня не получилось.Синдром второго года,так сказать. :( . В общем учиться,учиться и учиться....Но первую то поймал- я! :D

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение BigFisher » 20 июн 2017, 20:18

Николай, с чем и поздравляю!
Изображение

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: ФИДЕРФЕСТ-2017

Сообщение Никола 2 » 20 июн 2017, 20:29

Спасибо Алексей.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5