Куда

Модератор: BigFisher

vsslv161
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение vsslv161 » 18 июн 2017, 15:08

Здравствуйте,я начинающий рыбак и недавно переехал жить в Иркутск. Подскажите пожалуйста,где можно покидать спиннинг) спасибо)

ZHaDum
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:50
Репутация: 7

Re: Куда

Сообщение ZHaDum » 18 июн 2017, 19:28

Если вопрос про речку Куда, то везде где есть заводи и омутки, но придется не один километр по зарослям пробираться.
А если вопрос был поставлен КУДА? то в городе есть кузмихинские озера, по байкальскому тракту много заливов, на самой Ангаре по заливам можно.

vsslv161
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0

Re: Куда

Сообщение vsslv161 » 18 июн 2017, 20:42

ZHaDum писал(а):Если вопрос про речку Куда, то везде где есть заводи и омутки, но придется не один километр по зарослям пробираться.
А если вопрос был поставлен КУДА? то в городе есть кузмихинские озера, по байкальскому тракту много заливов, на самой Ангаре по заливам можно.


Спасибо большое)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Куда

Сообщение Stranger » 03 июл 2017, 09:00

Устав от субботних баталий с картошкой и сорняками на даче, твердо решил, что при любой погоде утром в воскресенье поеду на реку помедитировать с удочкой в руках. Зацепил меня поплавок. :)
И вот, в 6:30 утра, я уже у воды. На сей раз как-то очень много сварил перловки, смешал с прикормкой Дунаев Универсальная и обильно закормил точку на заветной ямке.
Первые минут сорок полощу поплавочный настрой как в ванне. Низкое атмосферное давление для рыбы хуже некуда. Но ведь важен процесс.
Немного посветлело, тучи поредели. Выставляю настрой таким образом, чтобы крючок с насадкой чиркал по дну.
Подошедшая на угощение сорога начинает вяло поклевывать. Кое-как соблазняю пару экземпляров. И клев стихает.
На часах ровно 8:00. Сижу скучаю.
Вдруг поплавок вздрогнул, и медленно пошел в глубину. Подсечка. Ого, че-то крупненькое село, наконец-то. Привстаю со стульчика, и тут же следует мощный рывок рыбы в сторону, удилище в дугу. Я с разбегу залетаю по колено в воду, т.к. на настрое поводок всего 0,14 мм толщиной. Хорошо был в шортах и тапках. :D
Кто-то мощно тянет и упирается в глубине. Ну неужели мой личный рекорд по карасю будет побит!? Но рыба не стремится идти на поверхность, методично пытаюсь ее вымотать, минута идет за минутой, я только успеваю водить согнутым в зюзю махалом из стороны в сторону. Но, потихоньку этот "товарищ" начинает уставать, и я приподнимаю его к поверхности, но он снова мощным рывком уходит в глубину. Откуда у него столько сил? Как-то не типично для карася. И тут то до меня доходит, что это совсем не карась. Хорошо, что в этот раз не забыл взять подсак. С третьей попытки завожу рыбу в подсак! Ура! Это же мой первый в жизни сазан!!!

Небольшая фотосессия.

Изображение

Изображение

Адреналин немного стекает в область пяток, разум проясняется. Надо срочно докормить точку! Наверняка еще там есть поросята, пылесосящие дно. Выбрасываю в точку остатки прикормки.
Заброс, проходит секунд 30, поплавок вновь вздрогнул и приподнялся из воды на пару сантиметров. Секу! И снова удилище в дугу и рыба рвет и мечет в глубине. Я снова в долю секунды оказываюсь по колено в воде. Этот "товарищ" явно крупнее предыдущего. Борюсь с ним минуты 3-4, чиркая кончиком удилища по воде. Пытаюсь аккуратно приподнять его на поверхность, резкий рывок, и поплавок со свистом пролетает мимо моего носа. Поводок целый, крючок на месте. Видимо совсем слабо засекся. Ну да ладно, пусть растет. Встретимся в следующий раз. :)

Более поклевок не было вообще. Просидев еще около часа, свернул снасти.
А на даче племяш был без ума от такого трофея. Кое-как оттащили от рыбы. :D

Изображение

Ну и пару фото на память. Сазанчика, кстати, не взвешивал, забыл весы дома, но он примерно под 2 кг.

Изображение

Изображение

Итого:
Прикормка Дунаев "Универсальная".
Перловка "секретная".
Маховая удочка - 7 метров.
Поплавок 2,5 гр.
Леска Оwner 0,2 мм основа + 0,14мм поводок.
Крючок Оwner №8 серию не помню.
Стульчик - 1 шт.
Тапки фартовые.
Ведро ну оооочень фартовое.

Всем добра! :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Куда

Сообщение СанычЪ » 03 июл 2017, 09:28

За прекрасного сазана конечно же огромный :+ !
И за ведро тоже...
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Куда

Сообщение Ефимыч » 03 июл 2017, 12:00

С удачей! +.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Куда

Сообщение гаврош » 03 июл 2017, 13:10

Stranger писал(а):Это же мой первый в жизни сазан!!!

Мои поздравления, Евгений! :good:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Куда

Сообщение vshirin » 03 июл 2017, 17:32

Stranger Был в отпуске 2 недели, столько пропустил, плюсометр кончился.
Евгений, с уловом :hi:
Лет двадцать назад сазан на удочку на червя в устье заларинки был частым гостем при ловле сома днем в динамике, так же как хариуса на реке.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Куда

Сообщение Данилыч » 03 июл 2017, 18:02

Stranger С "первенцем"! :+ Замечательный улов!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Куда

Сообщение P&S » 03 июл 2017, 18:52

После перезарядки :+ !
С первым поросенком!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4