Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Слава Шэ » 29 июн 2017, 12:02

Стас, просто супер!
Последнее фото можно смело в Каталог РЕМАРКовский включать :D
Стабильность - признак мастерства!
Продолжаешь радовать! :+ :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Никола 2 » 29 июн 2017, 12:31

Да уж! Кхе,кхе. Снимаю шляпу. :hi:

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 05 июл 2017, 11:44

Был несколько раз на рыбалке.И абсолютно ничего.Только чайки,плавающие ондатры,утята.Попробовал в одном месте,в другом.Безрезультатно.При мне выловили налима где-то с локоть длиной.
Как-то решил еще раз попытать удачу.Пришел на новое место.Был вечер.Несколько забросов.Снова неудача.Смотрю,идет паренек.Закинул воблер и поймал щуренка.Я подошел к нему.Он спросил меня,что делать.Я говорю,отпускай.Он отпустил. Я через некоторое время закинул. Подматываю леску,смотрю щуренок летит.Уткнулся в приманку и остановился в метре от меня.Посмотрел на меня и дальше поплыл.Поблагодарить наверное приплыл.

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 05 июл 2017, 11:47

Жаль,фотоаппарата не было.Сфотографировал бы обязательно. :(

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Hirurg » 05 июл 2017, 19:24

Александр, не везет тебе. Может, не так что делаешь? Снасти не те?

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 05 июл 2017, 19:50

Может быть.Хотя перепробовал разные приманки.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Hirurg » 06 июл 2017, 11:38

Рыба придет, следом за опытом. ;)

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Hirurg » 08 июл 2017, 17:58

оз.Кузьмиха (часть 2)
Ловлю я в туманы, ловлю я и в зной, если фидер со мной :D

Очередная поездка на оз. Кузьмиха состоялась. Только приехал с рыбалки, сразу решил написать, может кто завтра собрался ехать в те края.
В общем приехал около 4 утра, занял место на котором рыбачил несколько предыдущих рыбалок. По обе стороны уже были чьи то вещи и удочки, пока перетаскивал вещи из машины. Набежали из своих машин донко-любители. И начали ныть, что им некуда будет расположить их 10 удочек, плюс, на рогатулю не где пристроить махало :shock: Сказав что все будет, и не стоит волноваться (я аккуратно порыбачу одной удочкой...) продолжил мешать хитрую прикормку,но их главный доно-гуру-аксакал дед которому "семьдесят лет", которого я и не заметил сразу, проснулся - чертыхнулся и решил закинуть настрои в Кузьмиху... При этом обращаясь ко мне "смотри куда я кидаю" я понял что все... На заброс по диагонали, я не рассчитывал не как, о поиске бровок и прочих глупостях доночники не думают... Прикормку по понапрасну тратить не стал, к тому же, грохот от грузил в 150грамм был такой - что рыба давно убежала далеко. Меняю место лова, найдя пустое место на берегу, перенес вещи разложил удочки, и начал промер дна, на это действо прибежал доночник, и пристал с расспросами... Промер дна минут за 10, начал кормить, бровку в торопях как таковую не нашел, "привязался" к кочке на дне, закорм 20 кормух до кочки, это труда не составило, однако: проблема была в тумане, именно привязка к ориентиру , в прогал между кустами на противоположном берегу, куда я метился когда кормил, теперь попасть было нельзя, так как опустился туман,кидал примерно.Тут начали приезжать рыбаки, в том числе и Маяковцы приехал и расположился рядом Алексей (VIKING)со своим другом.

Я же уже привязал поводок с крючком, одел наживку и успел закинуть, первая поклевка, последовала так скоро что я даже удивился, на первом-втором забросе я поймал среднюю сорогу, на следующем сорогу с палец, и вот поклевка и по тяжка... так клюет подлещик, чтож беру удочку и чувствую тяжесть, на том конце ворочается крупная рыба, то и дело пытаясь сойти с крючка, однако глотнув воздуха сдается и попадает в подсак, который любезно подставил друг Алексея. Подлещик на вид не плохого размера, вот так начало! Обнадеживает,взвешиваю 800гр. ровно, рыбу в садок. Удочку в воду,жду, и тут что-то пошло не так, клев пропал как то у всех. Даже доночники поймавшие по 3-4 хороших рыбы скучали... Поклевки были, но ооочень нежные, я ловил но не часто, тем временем туман, сгущался как будто понимая что вскоре его сожжет солнце, и утро перейдет в жаркий день... Но у нас в данное время сырое - туманное утро и фидер, Англия блин. Начал экспериментировать, кормил на каждом забросе, совмещал насадки, разделял их, диповал, надрезал,удлинял поводки, менял дистанцию, однако до пол 10 по "чайной ложке". Пропал туман, рыба вышла на прикормку, стала клевать сначала сорога, и не крупный подлещик, далее крупнее, поймал подлещика 910 грамм,
много грамм по 300-400... Попался карась 600грамм ,

несколько мельче, сход в "ногах" леща, и обрыв поводка при поклевке... В общем рыбалка удалась,оставив кучу положительных эмоций.Отпустив рыбу обратно, отправился домой. Все хороших рыбалок :)


Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Слава Шэ » 11 июл 2017, 10:05

Паша,
Шикарная рыбалка в городской черте... Очень грамотная, а оттого - приносящая кучу положительных эмоций!
И не менее великолепный отчет! Спасибо! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 16 июл 2017, 22:31

Буду краток не по обыкновению. Потому как нет ни в одном языке слов, которыми можно описать впечатления от ночных рыбалок на нашем тренировочном "полигоне" в Кузьмихе. После стольких ночей без единой тычки наконец начались ночные поклёвки, и клюёт вовсе не мелочь!

Изображение

Изображение

В садке 7 кг карасиков.

Изображение

Тренер взял вес в 10 кг на сороге. Кушает рыбка кукурузу без подсадок! Я даже окололеща на неё поймал.

Изображение

Теперь и я облещился. Опарыш с лещовым дипом работает на "ура".

Изображение

И карась клюёт шикарный.

Изображение


В моих лапищах лещики выглядят несерьёзно, но в каждом под кило веса.

А в крайний раз вообще охамел и обловил своего наставника по рыбной ловле, поймав 10 кг карасей и лещиков-подлещиков. Вот и верь в нумерологию, ведь было 13 число. Если бы утром не пришла щука в огромном количестве, поймали бы больше. Щуку ловили всем берегом. Рвала настрои поплавочные, приманки искусственные не ела никакие. Расту в рыболовном плане, и это радует, и чего от всей души желаю и вам! НХНЧ!

ЗЫ: рыба то едет со мной домой, то частично отправляется плавать дальше, то раздаётся страждущим. Наконец убедил домашних, что её можно и отпускать.
Последний раз редактировалось stanis 17 июл 2017, 00:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2