ЧЕЛЮСТИ - 2017

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Степанычь » 17 июл 2017, 15:35

lexir38 писал(а):цепляю поводок и новую такую же приманку... заброс.. проводка... опять выход, такой же грозный... подсечка и появляется эта мамка с мощным буруном, по хвосту вижу, что явно за 5 кг... начинаю выкачивать... и... опять обрыв... еле удержался от того, что бы не сломать спиннинг... он просто полетел...


Красивый, эмоциональный отчет с соревнований, Алексей. С эффектом поного присутствия! :+
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Козырев Артём » 17 июл 2017, 15:41

Участвовал в соревнованиях впервые, да и плотно увлекаться спининговой ловлей начал этим летом , даже был приятно удивлен увидев свою фамилию на 10 - ом месте, максимум расчитавал в 30 - ку попасть. Тактика изначально была направлена на поиск активной щуки, но после первой точки случился упс , мотор не заводится , если заводится то только в полный газ и не набирает обороты. И вот тут все намеченые планы просто рухнули. Пришлось приступить к поиску не активной щуки и окуней. В результате на сковородке 4 незачет и 1 зачет , далее насобирал 6 окуней. Для меня эти соревнования были очень эмоциональными и сложными, ввиду выше перечисленых причин, но все равно остался очень доволен своим участием , воочию увидел до какого уровня нужно еще расти. Всех победителей от души поздравляю, организатора м и судьям большой респект за предоставленную возможность потягаться с профессионалами и за позитив, а всем кто не дотянул удачи на следующих ЧЕЛЮСТИ-2018.

Аватара пользователя
STAWR1k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение STAWR1k » 17 июл 2017, 21:51

Впервые участвую в соревнованиях, получил массу положительных впечатлений, был и адреналин, и волнение, что аж перебивало дыхание! Все прошло на высшем уровне, организаторам большое спасибо!!! Результатом был приятно удивлен 7 место! И это только начало… :) Жду с нетерпением ЧЕЛЮСТИ 2018!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Слава Шэ » 18 июл 2017, 09:24

Еще одна небольшая зарисовка с Чемпионата "Челюсти-2017":
Вложения
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Слава Шэ » 18 июл 2017, 14:55

Для тех, кто не видел вчера выпуск новостей "Вести-Ирктуск", смотрим с минуты 12:03
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Вождь » 18 июл 2017, 19:29

Отличный репортаж!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Максимыч » 18 июл 2017, 21:26

После всех баталий вроде отлежался, что то до сих пор не верится, что удалось зацепится за пьедестал.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! lexir38 за наколку, Низкий поклон и уважуха Super Charder за оказанную помощь в ремонте моего компютера.
К соревнованиям готовился, перемотка, просмотр всех приманок, кой что приобрел новенькое, шибко не разгонишся пенсия не позволят, но в бюджетный вариант экипировался. Пятница, выезд из дома в 3-00, в 6-00 гнал на полных порах в Курминский, по пути зазскочил в Угольный, лодок всего две, побороздил по глубине, по жабовникам, ни чего доброго, голимый ноль.
Дальше в Угольный, в самый дальний угол, прочесал почти все, пробовал и плавающую резину Альвего, и верховые вобы, и различные варианты виброхвостов, и отводной, с мелкими приманками -0. Вот тут мне и торкнуло в голову, или я не то делаю, или руки крюки, что делать не знаю, да и на соседних лодках не вижу чтобы что то поднимали, куда же рыба девалась. Посидел, попил кофейку, перекусил, и поплыл ближе к Олскому, где почище, да и глубина поболее, и опять все сначала. на отводной приловил трех окушков, и одного щуренка, переехал влево ближе к берегу, кочки куртины травы, ну должна же здесь быть,на фишхантеровску резину прихватил вроде щучка нормальная, заскочила под кочки, выкачивание закончилось сломанной вершинкой и потерей улова. Так потихонечку и крутился по заливам, в Олском встретил Super Chardera. вместе ползали по жабовнику. У меня начались проблемы стал пропускать клапан, пришлось искать причину и делать ремонт на ходу, жидкая латка исправно сделала свою работу. Пока все это заствыало смотрел как работает Саня, какую проводку делает, что за приманка, к стати он даже и не скрывает на что ловит, только одно сказал что нужно подбирать проводку, а это с первого раза не получится. Прочесав все он выехал и я покинул это место, правда когда он выезжал вроде как кто то рыскнул в береговую траву, не стал я прочесывать это место , если успею утром сюда то попробую покидать. Так и бороздил я то в Сенном то подалее, началась цеплятся щучка, но практически не зачетная, отпустил больше десятка. Потихонечку начался вырисовыватся приоритет на приманки, отлаживал, утром пригодится. Вот только не одной лягушки у меня не оказалось, только несколько нулевиков, различной расветки. Все ближе к вечеру на берег, готовить ужин, перемотать плетенку, приготовить все воблеры, виброхвостики, и все причиндалы. Маяковцы уже прибывали потехонечку, с некоторыми пообщался, перекинулись пару слов. Ну Алексеевич как всегда не отпустил пока конъячку не отведал.Потопал я к себе готовить все к завтрешнему.
Подъем в 5-00, сборы лодки, все что необходимо в лодку и вперед на базу. А тут предстартовый ажиотаж, обнимашки , здоровушки, все было здорово и чинно, каждый делал свое дело без суеты, все как положено. Получил свой номер пошел готовить свое судно, наклейки на месте, все вроде готов, кой кто старательно прикрыл свои приманки полотенцем, да все верно конкуренты, не подглядывать. НУвроде вывели на старт, с нетерпением ждал сигнал, цель одна в Олский жабовник, надо успеть первым на эту ямку. Сигнал все вокруг зарычало и понеслись, гнал своего лошака на всю катушку, влетел в залив, вроде ни кого на этой ямке, заглушил мотор подгреб на веслах, спининг Максимус, поставил сразу харкорд нулевку, проверенный на Шелеховских, лягушек не было. Заброс проводка возле травы, я не увидел, а только усышал чмок, подсечка и началось, кто кого перетянет, на пятый раз удалось подвести и выдрать эту щуку сачком вместе с охапкой травы и куском кочки, сачек не выдержал перекосился весь, но еще держался. А что она вытворяла в лодке бухнулся на нее верхом, удержал, спеленал ее садком, выдрал воблер. Что то я не припомню что бы с первой проводки и такая щука, на глаз прикинул 4,5 кг, при взвешивании оказалось 3.550.Пошерстил жабовник, больше ни чего. Слева 55 бороздил, что то ни чего у него Все выбираюсь в Сеной, где при тренировке кой что попадалось. И оказалось все что вчера подбиралось, работать отказалось, все заново надо пробовать. В Сенном удалось подцепить трех зачетных щучек и в прилове окунь. Бежать еще куда то, времени уже в обрез, будильник в кармане известил об окончании. Подплыл поближе к нашим, ну что и как, да тут уже и на шесть кг вытащили, ну ни фига себе, круто. Финиш, сбор рыбы, и на базу. Взвешивание по протоколу, Super Charder -1 обошел меня на 1, 200-это много. Т.Е.в призеры могу не попасть, да и есть результат с 6 и килограмовой щукой, в крайнем случае 5 это уже прогресс, против прошлых лет. В итоге оглашения, оказался третьим. Блин вот привалило, четыре года я подбирался к педисталу, просто не верится до сих пор.
Хочу выразить большую благодарность организаторам этого соревнования, было все очень круто, и с каждым годом они совершенствуются. Спасибо линейным судьям, много сил положено на это мероприятие, сработали на славу.
Низкий поклон и распект, спонсорам этого соревнования, призы вообще отпад. Спасибо всем за общение и поздравление, оценка Маяковцев выше всяких похвал.
Тут на страницах прозвучал призыв, все таки отпускать щук весом, чуть более 2кг. Я ЗА! Но опять возникают трудности с этим мероприятием, щуку нужно взвесить, запротоколировать и отпустиь, а судьей так не хватает. Да и самим участникам необходимо обзавестись садками, что бы сохранить щуку до приезда линейного судьи, много не поняток. Я думаю организаторы проанализируют все это и вынесут свой вердикт.
Всем спасибо, рад был повидать всех, спасибо за накал и борьбу, в этом чемпионате прилично было пойман трофейных рыб. И это благодаря Курминскому патрулю, им удалось сохранить это поголовье. Спасибо вам парни. Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось Максимыч 18 июл 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение баргут » 19 июл 2017, 00:45

Алексей Максимович, поздравляю вас с отличным выступлением! Молодец!
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
FishermaN_1995
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение FishermaN_1995 » 05 авг 2017, 10:48

Приветствую всех))) Огромное спасибо организаторам, сам до сих пор не верю что победил) Всё таки 90 участников и многие профессионалы, судьба ну или удача 15 июля была на моей стороне, увлекаюсь ловлей щуки лет с 10 и ни разу не ловил такой крупной щуки , а тут соревнования и такой мамонт на крючок сел))) в самом начале соревнований, это просто не реально... За вываживанием этой щуки наблюдало где то человек 6 и как я затащил её в лодку один из них сказал - "НУ ВСЁ ПИЗ..Ц ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ РЫБАЧИТЬ)" , потом я от судьи услышал как кто то в болоте тоже крупную щуку вытащил и тогда я начал вообще бесконечно пулять резину до окончания соревнований , стоял в основном на глубине 2-3м.
Жду всех рыболовов(щукарей) на Челюсти-2018!!!
Вложения

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1