Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское море

Сообщение stanis » 10 окт 2017, 22:26

Борется стойко команда с ветром, волной и лещом

Или "соблюдай дистанцию!"

Разведка боем в подпоре Братского водохранилища взбудоражило всё наше маленькое, но гордое фидерное сообщество. Ну клюёт карась на фидер в октябре, и что? Ведь на Братском клюёт лещ! И неважно, что на субботу 8 октября обещают холод, сильный ветер и высокое атмосферное давление. Ехать надо, и точка.

Подготовив всё необходимое, стартуем около 6 утра из города. Под рыбацкие разговоры плавно проплывают мимо километровые столбы, светает. Ого! Похоже, нас ждёт не осенний фидер, а зимний.

Изображение



Изображение

Но нет, просто прошла туча со снегом. Снова въезжаем из зимы в осень.

Прибыли на место, вылезаем из машины. О, да! Чуть выше нуля и пронизывающий северо-запад, на воде барашки, волна бьёт в берег. Раз приехали, надо ловить. Подготовили прикормку, спрятавшись за машиной, позавтракали. Подъехал дядя Серёжа, папа Ильи, а потом и сам Илья. Сначала хотел отмерить дистанцию по берегу, но решил помаркериться, выкинув метров 15 истёршегося шнура. Тёзка отобрал удилище, нашёл бровку, засадил груз в камни. Зацеп мёртвый, пришлось рвать шнур. Решили, что лопнул он по узлу, поэтому связал я настрой, и мы начали ловить.

Изображение

Наша диспозиция.

Изображение

Сначала были неуверенные тычки, потом я надел пучок красного опарыша. Два удара, и загиб с дрожью. Есть плотва! Ещё плотва. Обрыв поводка на подсечке, и тишина.

Изображение

А тёзка уже не раз обрыбился.

Изображение

А потом Илья облещился мистером кило на полтора, поймал на опарыша с кукурузой.


А потом у тёзки происходит эпический бой с двухкилограммовым лещом!





Изображение

Итог борьбы. Тёзка доволен, лещ не очень.

Ловят все, и неплохо. У меня всего 4 сороги и окушок. Что-то явно не так. Экспериментирую с
наживками, дипами, длиной поводков и размером крючка. Безрезультатно. Все пошли обедать, а я экспериментирую.

Изображение

Вот и Саша облещился!

- Саша, а давай шнуры по берегу растянем?
- Давай.

Растянули. Ну конечно! Метра два с половиной у меня не хватает. Не по узлу шнур лопнул, как я и думал. Добавил, вернулся на место. Два заброса - две отличные плотвы. И тишина.

Лёгкое шевеление квивертипа, но не волной. Подсечка. Ого! Это не плотва! На том конце шнура тяжесть, удары головой, плавное сильное давление вниз. Это лещ. "Только не сойди, только не сойди!" И поводок ведь 0,12 стоит. Не сошёл, рыболовные боги смилостливились, и лещ был припаркован в Сашин подсак.

Изображение

Долгожданный и заслуженный весом 1340 грамм.

Больше лещей мы не поймали. Зато сорога клевала отлично.

Условия лова, конечно, были те ещё. Сильный ветер в лицо, порой и с зарядами снежной крупы, холод собачий, волна такая, что садки никто разложить не мог. Но мы это сделали, победа была за нами. Лещи взяты, а то ли ещё будет? Кормушка на лёд ведь пока не падает. ;)

НХНЧ вам, будьте здоровы, ловите фидером и помните, что правильная дистанция в этом виде рыбной ловли порой решает всё.
Изображение

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Братское море

Сообщение Dik » 10 окт 2017, 22:59

:+ :hi:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение Маруся » 18 окт 2017, 18:24

stanis писал(а):Разведка боем в подпоре Братского водохранилища

Всем доброго времени суток!
Очень интересует это место... Не возле Каменки ли это?
Подскажите, пожалуйста))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское море

Сообщение stanis » 18 окт 2017, 18:49

Маруся
Маруся писал(а):Подскажите, пожалуйста))

Марусе, которая представилась Еленой, которая по информации в профиле пользователя Валентин, подсказываю: нет, это не возле Каменки.
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Братское море

Сообщение гаврош » 18 окт 2017, 19:07

Завершение фидерного сезона-2017 для меня состоялось 16-17 октября в небольшом заливчике Братского вдрх., не знаю его названия, но это недалеко от устья р. Муя.


Направились сюда по принципу "одна бабка сказала", в надежде побороться с жирующей щукой и вездесущими полосатыми разбойниками.
Фидер в этой охоте оказался удачливее спиннинга.


Был пойман единственный экземпляр (альтернативный вариант замены байкальского омуля) белой рыбы

Фидерный сезон-2017: завершен :D :drinks: ;)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Братское море

Сообщение Andrei » 18 окт 2017, 19:40

Алексеич!!!
Великоаепно!!!
С закрытием сезона!!! :drinks:

Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение Маруся » 19 окт 2017, 10:50

stanis писал(а):Марусе, которая представилась Еленой, которая по информации в профиле пользователя Валентин, подсказываю: нет, это не возле Каменки.

:oops: Множество имен - это результат непростой процедуры регистрации на форуме )))Я Елена, супруг - Валентин - заядлый рыбак... Давно читает Ваш форум, но совсем не дружит с компом :roll: "Маруся" - это просто псевдоним :hi: ...
Пытаюсь разобраться с профилем... Но что то туго... Даже аватарку вставить не получается (( Но это дело времени, разберусь...
И все-таки, помогите с координатами подпора, плииз :?

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Братское море

Сообщение foxirk » 19 окт 2017, 10:57

Маруся писал(а):
stanis писал(а):Марусе, которая представилась Еленой, которая по информации в профиле пользователя Валентин, подсказываю: нет, это не возле Каменки.

:oops: Множество имен - это результат непростой процедуры регистрации на форуме )))Я Елена, супруг - Валентин - заядлый рыбак... Давно читает Ваш форум, но совсем не дружит с компом :roll: "Маруся" - это просто псевдоним :hi: ...
Пытаюсь разобраться с профилем... Но что то туго... Даже аватарку вставить не получается (( Но это дело времени, разберусь...
И все-таки, помогите с координатами подпора, плииз :?

Подпор большой, рыба есть везде! Точных координат вам никто не раскроет. Все места где мы рыбачим, мы находим сами, так-что не поленитесь и прокатитесь с разведкой.
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение Маруся » 19 окт 2017, 11:15

Понятно, что точку на карте никто не покажет 8-)
Но хотя бы направление... Середкино ли, Усть-Алтан ли, может Бильчир...

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Братское море

Сообщение foxirk » 19 окт 2017, 12:18

Маруся писал(а):Понятно, что точку на карте никто не покажет 8-)
Но хотя бы направление... Середкино ли, Усть-Алтан ли, может Бильчир...

Во всех вами перечисленных локациях есть рыба!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron