Общие вопросы

Изображение

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Общие вопросы

Сообщение Мастер » 19 янв 2017, 14:00

В данной теме будут рассматриваться все вопросы не входящие в профильные тематики. Таких вопросов на самом деле немало и навскидку можно сразу накидать - создание/ведение каталогов, классификация катушек в коллекциях, ремонт и восстановление катушек, принципы и условия хранения и т.д.

P.S. Если появились личные вопросы или предложения - пишите мне в ЛС или на почту: аmadei@yandex.ru :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы.

Сообщение Мастер » 20 янв 2017, 12:44

Рома за такое дело я сам к тебе приеду :)))
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 05 фев 2017, 00:03

Дорогие друзья!
Я вернулся в родной город. :) с понедельника продолжаем знакомство с экспонатами Музея Клуба!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 13 фев 2017, 10:09

Уважаемые друзья! Снова сегодня уезжаю в командировку, так что, возможно, до четверга новостей в этой теме не будет, хотя... :) :) :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 09 ноя 2017, 14:50

Уважаемые форумчане!
В преддверии нового сезона твердой воды Музей открывает новую ветку - "Зимние Удочки СССР". Фонд Музея располагает определенным количеством экспонатов, которые мы с удовольствием Вам представим. Созданию данной ветки способствовало, прежде всего, пришедшее понимание того, что зимних удочек в СССР выпускалось великое множество, что, конечно, достойно отдельной темы нашего Музея. В этой ветке мы конечно рассчитываем на Ваши комментарии, воспоминания и отзывы об экспонатах.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

ursula
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:06
Репутация: 0

Re: Общие вопросы

Сообщение ursula » 05 янв 2018, 17:35

А вы экспонаты покупаете?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 05 янв 2018, 19:02

Конечно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 14 июн 2018, 09:33

Дорогие друзья!
Обращаюсь с просьбой о помощи, в коллекции Музея появилось интересная подборка ледобуров. Интересен тот факт что, оказывается Иркутский завод карданных валов выпускал не одну модель таковых. Правда это выяснилось совсем недавно. Вообще тема старинных ледобуров очень интересна. Буквально месяц назад мой друг и товарищ, один из первых Чемпионов Маяка - Тетенькин Виталий подарил в Клубе кольцевой бур, причем он сам его полностью восстановил, теперь он выглядит как новый. Так вот еще много лет назад Куклин Сергей сделал тоже самое, подарив Клубу несколько очень старых буров, которые томились на складе, ожидая своего дня. И такой день наступил, так же месяц назад Шиверских Владимир Алесандрович в очередной раз порадовал экспонатами, подарив в числе многого прочего - ремкомплект и паспорт от бура Иркутского завода карданных валов, вот тут то Сережин бур и обрел и имя и паспорт и ремкомплект! :D Теперь есть проблема - бур нужно восстановить в части покраски. Следы краски на нем очень хорошо сохранились и цвет подобрать будет несложно, как красить - я не знаю, не специалист. Я буду рад любому совету, а еще больше буду рад если кто то возьмет на себя заботу о возвращении его первоначального вида. Я думаю, что сначала его нужно отпескоструить, а потом покрасить, возможно, порошковым методом. Я так уже делал, в Иркутске есть такая контора в районе речпорта.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Общие вопросы

Сообщение Кристос » 14 июн 2018, 12:35

Мастер писал(а):Я думаю, что сначала его нужно отпескоструить, а потом покрасить, возможно, порошковым методом.

Игорь, в какой цвет нужно будет покрасить порошком? Абразивоструйная камера тоже имеется. Мне бы фото среднего качества посмотреть и длина ледобура нужна.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Общие вопросы

Сообщение Мастер » 14 июн 2018, 12:41

Кристос писал(а):
Мастер писал(а):Я думаю, что сначала его нужно отпескоструить, а потом покрасить, возможно, порошковым методом.

Игорь, в какой цвет нужно будет покрасить порошком? Абразивоструйная камера тоже имеется. Мне бы фото среднего качества посмотреть и длина ледобура нужна.

ОО Андрей это просто супер! Цвет есть на самом буре, он двухцветный еще к тому же. Фотки скину. Хотя бы уже есть возможность отпескоструить - это уже большое дело! Длина стандартная - примерно 180см.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
avtomaster77
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Общие вопросы

Сообщение avtomaster77 » 14 июн 2018, 23:31

Игорь, надо смотреть краску. Возможно простая краска, не порошковая. По окрасу могу взяться

Пред.След.

Вернуться в МУЗЕЙ КЛУБА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6