Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение денс » 04 янв 2020, 08:49

Как звездочки на небе сойдутся................

Бэлерий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 07:41
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Бэлерий » 04 янв 2020, 13:29

денс писал(а):Как звездочки на небе сойдутся................

Пока, к сожалению, так и получается. Но хотелось бы услышать внятный ответ от работников нацпарка, компетентных в этом вопросе.

DOM68
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 10:43
Репутация: 2

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение DOM68 » 27 янв 2020, 11:07

vovanbizon писал(а):Это что за новое образование?

ФГБУ "Заповедное Подлеморье" является объединённой дирекцией трёх разных особо охраняемых территорий. Баргузинский заповедник, Забакйкальский национальный парк, Фролихинский заказник с разными режимами охраны.

DOM68
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 10:43
Репутация: 2

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение DOM68 » 27 янв 2020, 11:45

Бэлерий писал(а):Значит ли это, что рыбак Иван Иванович Иванов не будет нарушать действующие нормы закона, если он будет рыбачить разрешенными снастями примерно между Центральным и Огородом, добравшись туда пешком?

Территория Забайкальского национального парка является особо охраняемой территорией. Режим охраны прописан в 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и Положении о Забайкальском национальном парке. Где предусмотрено зонирование национального парка и специально отведённые места для отдыха и ночлега, разведения костра, стоянки автотранспорта, любительского рыболовства и т.д. Не выполнение требований прописанных в этих и других многочисленных законах является нарушением норм действующего законодательства.

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение денс » 27 янв 2020, 17:27

4. Суточная норма вылова добычи (вылова) водных биоресурсов для одного гражданина сига, омуля, хариуса (суммарно всех видов) 5 кг; Ехать за тысячу вёрст, что бы ловить суммарно- как то не прет................., хоть бы по видам разбили.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Вождь » 27 янв 2020, 23:02

DOM68 писал(а):Не выполнение требований прописанных в этих и других многочисленных законах является нарушением норм действующего законодательства.

Когда речь идет о российском туризме, не следует забывать, что Россия – страна с удивительно богатой и красивой природой. Кроме традиционных направлений (Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым), есть ещё наше знаменитое озеро Байкал. Туристический поток - "вещь" очень чувствительная ко всем, пусть даже незначительным на первый взгляд, мелочам.
Не до конца продуманный механизм запретов на посещение, взимания платы и, собственно, размеров этой платы, наверняка скажется на количестве туристов, желающих посетить и посмотреть озеро Байкал.
Ещё в 2007 году в Иркутской области были обозначены главные проблемы туристической отрасли: неразвитая инфраструктура, качество обслуживания, дороговизна железнодорожных и авиабилетов по сравнению с заграничными курортными направлениями, бесконечное множество дополнительных сборов и ограничений на посещение территорий и многое другое. В том же 2007 году и в начале 2008 года Зак.Собранием Иркутской области были приняты ряд документов, направленных на увеличение туристического потока в Иркутскую область, улучшение качества туристского продукта и на решение иных проблем. Вы можете найти эти документы самостоятельно в сети и внимательно прочесть.
И, самое главное - ответить самим себе как текст этих документов перекликается с теми действиями, которые вы делаете, ведь у Иркутской области и у Республики Бурятия одинаковые трудности в туристической отрасли.
Написано "уменьшить количество ограничений и сборов за посещение территорий", а вы увеличиваете...

Безусловно, хрупкость экосистем природных зон должна учитываться при формировании туристических маршрутов. Но очень важно в этом вопросе "не переборщить", не называть все подряд территории "особо охраняемыми", не брать за всё подряд плату. Иначе, в погоне за дополнительными доходами (плата за посещение) можно существенно уменьшить туристический поток. Люди ведь не дураки - будут ездить в другое место, где бесплатно. Например, на Алтай.

С уважением к вашей работе :hi:
Доброе утро начинается в обед

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение денс » 28 янв 2020, 13:06

Энхалук достойная альтернатива Чивыркую. Горячие источники- пожалуйста, 5кг омуля- утрянка без проблем. Проживание- на любой толщины кошелек. Единственно проблема при выезде, если проверять улов будут как доказать сколько дней рыбачил, т.к. рыбалка бесплатная и естественно доков никаких нет, а вывозить можно не более 10кг............. :?

Бэлерий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 07:41
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Бэлерий » 31 янв 2020, 12:27

DOM68 писал(а):Территория Забайкальского национального парка является особо охраняемой территорией. Режим охраны прописан в 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и Положении о Забайкальском национальном парке. Где предусмотрено зонирование национального парка и специально отведённые места для отдыха и ночлега, разведения костра, стоянки автотранспорта, любительского рыболовства и т.д. Не выполнение требований прописанных в этих и других многочисленных законах является нарушением норм действующего законодательства.

Вы прямо в стиле старого премьера! А новый так и сказал (дословно): «Населению нужна детальная информация!» (шутка).

Судя по Вашим комментариям, могу предположить, что Вы являетесь работником ЗНП. Если это так, то самый простой вариант – это дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос, не предлагая самостоятельно почитать документы. Почему? Да потому что сколько читающих (предложенные Вами для прочтения) нормативно-правовые акты, столько и мнений. А Вы в силу своих обязанностей должны знать, что на самом деле обозначает та или иная «мудрость» в этих документах. Как это получается с новым законом о любительском рыболовстве, запрещающем (якобы) использовать эхолоты. Одни говорят, что их использовать нельзя, другие говорят, что можно, третьи – можно, но нельзя под водой (?!). А «умные» люди, прописавшие эту норму в законе, предпочитают отмалчиваться – то ли сами не знают, то ли знают, но молчат.

А на мой конкретный вопрос Вы так и не дали конкретного ответа! Жаль! И не могли бы Вы пояснить многочисленному сообществу рыболовов, почему вдруг Положением о ЗНП были изменены действующие до 2014 года зоны? С чем это связано?

Саня усольский
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:46
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Саня усольский » 02 фев 2020, 22:51

Всем привет, кто в этом году уже был на чевыркуй? Как там с рыбой иесть ли проблемы с бормашом как в том году.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение dogor » 03 фев 2020, 08:51

Рановато такие вопросы задавать........

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron