Мохтик Чимчидович » 23 мар 2025, 21:31
Всем здравствуйте. Был с 22 на 23 Марта р. Белая , ниже Шахматной км 1,5 . Так получилось , что пришлось поехать в непогоду. Сильный ветер , дождь со снегом . Но это была моя лучшая рыбалка со льда на Белой за последние 3-4 года. Поймал 54 рыбы . 3 ширки, 1 гальян, 2 сороги,- грам по 170!!!!, остальное елнц. НИ ОДНОГО МЕЛКОГО ВООБЩЕ ! Икряной почти весь. Икра разная,- есть кирпичного цвета, есть желтого( у рыб с серой спинкой). По размеру одинаковая. Всегда был я убежден , что на Белой два вида ельца. Ихтиологи , - поясните.. 80% поимок на белого опарыша, на медную мормышку с белым глазком( биметал). Поклевки редкие , - но ОООчень результативные. В заглот. Хорошо , трям отлично отработал подпуск ( от мормышки поводок см 30-35 с легким крючком( не с мормышкой!!) , на два белых опарыша,- течением его оттягивает , 100% поимка, некоторых пршлось рэзарь(( ). А вот на всякие пахучме манки клевал без аппетита, редко. Осталься доволен , - буду ждать следующей непогоды..