Чунa и eё притоки

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Чунa и eё притоки

Сообщение Летний рыбачок » 17 апр 2011, 00:51

Сeгодня увидeл промоину и сгоняв зa спином нaчaл 'пугaть'рыпов.Обкидaл всю площaдь,зaпускaл под лёд-пусто.
Но по увeрeниям мeстных бывaлых рыбaков,в пeрвых промоинaх (до лeдоходa)попaдaются вeсьмa крупныe щуки.Ловят нa джиг.
Буду отслeживaть лeдовую обстaновку и искaть новыe промоины.Нa пруду в 30 мeтрaх от домa сeгодня было 12 рыбaков.Я нeдeлю нaзaд тожe ходил-лaжa.Один мeлкий окунёк для котa зa 4 чaсa,нe моё.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Летний рыбачок » 13 июн 2011, 22:36

Возил сeмью нa рeку Чукшa,нa пляжe отдохнуть.Сaм со спиннингом пробeжaлся.Мeняя примaнки ничeго нe поймaл(тaм пeсок,глубинa 30 см.)но зa нулeвиком хaрдкоровским с зaмeтным удовольствиeм гонялaсь стaя мeлких окунeй!Тaк что и воспитaниe охотничьих инстинков у молоди это тожe зaслугa 'Мaякa' :P
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Чунский парень
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Репутация: 0

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Чунский парень » 28 июн 2011, 17:37

Доброго всем дня. Собираюсь со Свирска ехать в Чуну через паром числа 10 июля. Ниже парома есть обалденный порог, осенью там харюзов хороших ловил... Интересно там ктонить летом пытался рыбу ловить?

Аватара пользователя
vya4eslav
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:36
Откуда: Баклаши.
Репутация: 6

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение vya4eslav » 28 июн 2011, 17:40

Чунский парень писал(а):осенью там харюзов хороших ловил...

Я думаю и летом стоит попробовать. Удачи :)

Аватара пользователя
Чунский парень
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Репутация: 0

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Чунский парень » 28 июн 2011, 18:14

Да вот про осеннюю рыбалку хочу рассказать. Ехал с сестрой из Чуны, удочки, спин с собой разумеется. На пороге я просто не мог не остановиться(как я его не увидел когда туда ехал - не понимаю).Сеструху спрашиваю-какую рыбину поймать? Конечно говорит здоровенную: Шуку или тайменя. Ладно соглашаюсь. Настраиваю сначала верховую (балда) , пять забросов пять харюзов и все.... Кидаю, перехожу с места на место, мухи пускаю и верхом и вполводы - тишина, рыба кончилась... Ниже порога ямина офигенная, порог упирается в отвесную скалу и сразу обрывается ямой... Ну думаю таймень или ленок тут точно есть.. Цепляю самодельную вертушку длинной сантиметров 10 с тройником как якорь на пароходе, заброс на середину - провожу у дна метров 5 - толчок, но впустую, кидаю туда-же - мягкий удар, как зацеп.... и началось. Минут 15 пытаюсь хотя бы на метр протянуть к берегу-бесполезно, рыбина ходит в глубине то вверх то вниз а ко мне не хочет... еще минут 10 борьбы и рыба начинает сдаваться, потихоньку подвожу к берегу и вижу....здоровенный лещ заякорился прямо за спинной плавник и устав сопротивляться просто волокется слегка покачивая хвостом. А я мечтал - таймень кило на 10 будет, вот облом... Дома взвесил- 3,2 кг. вот это лещ!!! PS: Прожил в Чуне 18 лет и не знал что в чуне лещ водится....

Сапсан
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:40
Откуда: Из Забайкалья в Чунский р-н
Репутация: 6

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Сапсан » 09 май 2016, 11:05

08.05."помакал" микрожелезо в районе Лесогорска.Погода не ахти-то дождик,то порывы ветра.Результат нулевой.Нептун одну блёсенку себе забрал на память.На маховую две осторожных поклевки и всё.Елец через раз плавится.На протяжении 200м. четыре сетки стоит,и ниже мужики еще ставили(((( Посмотрел на тыдру, а она на меня,вальдшнепы над головой покружились,уточки покрякали-ХОРОШО одним словом!!!!

Chuns
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:22
Откуда: Ахтуба
Репутация: 0

Re: такси эконом Москвы

Сообщение Chuns » 08 июл 2016, 17:23

Сапсан писал(а):08.05."помакал" микрожелезо в районе Лесогорска.Погода не ахти-то дождик,то порывы ветра.Результат нулевой.Нептун одну блёсенку себе забрал на память.На маховую две осторожных поклевки и всё.Елец через раз плавится.На протяжении 200м. четыре сетки стоит,и ниже мужики еще ставили(((( Посмотрел на тыдру, а она на меня,вальдшнепы над головой покружились,уточки покрякали-ХОРОШО одним словом!!!!
Обратите внимание, что есть отличное такси эконом Москвы: https://www.taxi-accord.ru/service-tarify-klassa-ekonom/ от компании Аккорд. Предлагаются авто комфортабельные и недорогие. Можно заказать седан, минивэн и микроавтобус. Очень удобно, если ехать на рыбалку коллективом, например.
Заказа по телефонам: +7 (495) 585-44-89 +7 (926) 088-44-90



какой там максимальный улов?
Последний раз редактировалось Chuns 12 янв 2018, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Интересует рыбалка на ахтубе в сентябре - кто с нами?

Сапсан
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:40
Откуда: Из Забайкалья в Чунский р-н
Репутация: 6

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Сапсан » 30 июл 2016, 14:27

какой там максимальный улов?
если по кг, то 2кг. а если по количеству рыбы, то 10)))

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Летний рыбачок » 30 июл 2016, 21:08

На прошлой неделе спавлялись по Чукше,6 щучек,небольших.Завтра от моста через Чукшу до Лесогорского моста пойдём.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Сапсан
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:40
Откуда: Из Забайкалья в Чунский р-н
Репутация: 6

Re: Чунa и eё притоки

Сообщение Сапсан » 31 июл 2016, 09:32

В прошлые выходные с дочкой ходили в поход. По пути поели дикой малины и земляники, надышались свежим воздухом, пожарили сосиски и покидали железо (я закидывал и держал спин, а дочка крутила ручку катушки))) Как итог шнурок граммов на 200 максимум. Ребёнку радости до ушей, ведь щука это её любимая рыба! После непродолжительной фотосессии, монстр был возвращен в родную стихию. В травке обнаружили "будущего речного монстра", ростом см 12 от силы ))) Позитивное настроение на неделю вперёд, и натёртая мозоль на пятке у дочки(уже зажила). PS: Добавлять фотки-это просто форт-баярд какой-то(ребусы отгадывать легче))))

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7