Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Maximum » 21 июл 2011, 16:26

продолжение...



Веселым моментом рыбалки на реке было когда я выловил очередного окуня под кило, а у него сзади (сразу после верхнего плавника) увидели след от укуса щуки, причем свежий и во всей красе остаточных борозд от зубов. Осмотрев свежий шрам, все пришли с одной стороны в восторг, а с другой, в какой-то ступор, осознавая для себя размеры щуки, которая позарилась на окуня размером почти с весло. Причем совсем не давно, и возможно именно в этой реке. Каково было веселье, когда спустя пять или десять минут у Алексея резко и крепко встала приманка, а спиннинг принял устрашающий наклон, фрикцион сработал мгновенно, не дав спиннингу продолжить свой пусть в кольцо… над Алексеем мы повеселились от души, ибо лицо его в этот момент стало комично испуганным, глаза наверное очень большими (в очках не было видно), а выговорить он смог только одно слово – «мама». Это был зацеп. И зацеп к несчастью не пошел  Скорее всего был удар с боку, и блесна от удара ушла резко в сторону и тут же зацепилась за солидный пучок травы.
После столь активного и забавного лова мы отправились на обед. Параллельно зацепив за собой наших однополчан на второй лодке, которые и в этот день решили попытать снова счастья в реке. К этому моменту у них было всего пара язей, немного небольших окуней, и пара оборванных блесен. Пытались ловить они даже на поплавок, но леску с крючком и наживкой кто-то систематически отрывал . Обедать отправились здесь же в заливе, на пляж. Место классное, если бы в некоторых местах не воняло тиной и кислятиной. Видимо уже к этому времени начал цвести Байкал. Хотя мне показалось, что рановато. Но, это факт не сильно омрачил наш обед, так как на этот раз нас ждало жаркое из рыбы в коптилке на костре.
Почистив одного полуторакилограммового язя и тройку окуней по 300-500 гр., а также картошку, мы, предварительно снабдив рыбу приправами, уложили в коптильню в два яруса. Готовили не больше получаса. А после наслаждались приготовленной свежее пойманной собственными руками рыбой :)





Вкусно и сытно пообедав, наши товарищи на второй лодке отправились в Крутую. Ну а мы решили еще раз более основательно пройтись по тростнику. И не прогадали. Потому как именно в тростнике мы в итоге и выловили за весь период рыбалки самых больших щук. На этот раз более результативным оказался я и мой спиннербэйт. Сначала Андрей размочил счет полуторакилограммовой щучкой, которая (не поверите) открыв верхнюю крышку садка ушла от нас, не спеша, восвояси. Мы для себя прикинули, скорее всего ей это удалось за счет наполненности садка, и при выгибании телом она выдавила крышку в обратную сторону. Далее пошли поклевки у меня. На один из забросов леска, спиннинг и фрикцион сработали в едином порыве, и нейтрализовали действия «торпеды», атаковавшей странное существо, активно двигающееся в толще воды, явно пытающееся что-то сожрать на ее территории (я о принципе работы спиннербэйта). Повезло в том, что щука взяла практически у самого уреза тростника, поэтому серьезных осложнений в плане вытаскивания ее из тростника не предвиделось. Поборовшись с рыбиной, получилось подтянуть ее поближе к лодке и разглядеть. Конечно, приятно смотреть на такие экземпляры, болтающиеся у тебя на крючке. Все заценили размеры щуки, и принялись все вместе ее вытаскивать в лодку, - я подтаскивал ее поближе к лодке, не давая уйти далеко, и тем более в тростник, под лодку или противостоять очередной «свече». Андрей уже стоял на изготовке с подсачеком, а Алексей помогал морально, сопровождая весь процесс различными ободряющими репликами или советами. При том, что он вообще в первый раз видел таааакую рыбу живьем на крючке. Борьба оказалась не долгой, и это было понятно сразу, как только при очередном подтягивании к лодке, щука попыталась уйти вертикально вниз рывком, но не смогла, остановилась и начала заваливаться на бок. Я ее подтянул и под дружное «эге-гей» мы ее выволокли в лодку. По ощущениям и прошлому опыту щука была однозначно больше 5 кг, но до 7 кг. точно не дотягивала. Оглушив рыбину, и вытащив из пасти уловистую приманку я решил отдохнуть, и перевести как говорится дух, глядя периодически то на рыбину, то на горизонт, видимую часть полуострова Святой Нос. Не то чтобы особо перенервничал, но какое-то смешанное чувство удовлетворения, радости и внутреннего напряжения было. Товарищи по лодке не замедлили надо мной поприкалываться . Но после того, как я встал, закинул свой спиннербэйт в очередной мысок тростника, чуть подальше предыдущего результативного заброса, и ощутил похожее поведение спиннинга и фрикциона, приколы резко превратились в недоумевающие возгласы. На том конце лески оказалась очередная «торпеда». И в самом начале борьбы с ней казалось, что этот экземпляр еще больше предыдущей щуки. Виной всему был тростник, который и мешал подтянуть рыбину к лодке. Но помучившись немного, не дав уйти окончательно ей в тростник, удалось направить движение в сторону лодки. И здесь подведя к лодке, и по сопротивлению, было уже видно, что эта щука меньшего размера. Тем не менее, изрядно измотав рыбину, мы ее опять дружно выволокли в лодку. Оглушив щуку и вынув приманку из зубастой пасти, я снова сел в задумчивости и дал себе передохнуть, тем самым опять словив на себе подколы друзей. Но, мне то, в отличие от них, уже не нужно было беспокоиться на счет трофея , о чем я непременно упомянул и со спокойной душой развалился на задке лодки, отдыхая, и наслаждаясь прекрасной погодой и спокойной водой залива. Ребята так больше ничего и не поймали. Хотя нет, маленькую щучку, но отпускать ее не стали, так как крючком спиннербэйта, который попал ей в верхнюю челюсти, проткнуло видимо мозг или какой-то нерв, она вряд ли бы выжила.
Так закончился один из самых удачных дней нашей рыбалки. Вечером, часов в 8, мы отправились на базу. Нам предстояла работа с очисткой и засолкой рыбы, и конечно же вкусный ужин. Ну да, еще признания рыбаков и инструкторов с базы, которые обязательно подойдут поглазеть на добычу :)





На берегу близ стоянки выложили всю рыбу. И для начала начали ее взвешивать. Наши друзья во второй лодке просто очумели от увиденного, и подтвердили факт поражения за все предыдущие дни вместе взятые по всем номинациям . Как показали контрольные весы (опять же в двух вариантах), самая большая щука весила 5,8 кг на одних весах и 6 кг ровно на других. Вторая щука была на 4,5 кг. Самый большой окунь, опять же мой, потянул ровно на 1 кг. Таких окуней я еще не ловил ни разу!!! Как уже и писал, самый большой язь у Алексея вытянул на 1,8 кг по одним и почти ровно на 2 кг по другим весам.

продолжение следует...

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Maximum » 27 июл 2011, 08:13

Спасибо за отзывы, коллеги! И в "репу" ;)
Уезжал в командировку... писал как раз перед отъездом на поезд, поэтому времени не хватило :)

Если что, я не курю. На фото мой друг Андрей. Он уже бросает, и курит только в крайних случаях.
Бычок конечно же бросили в лодку. На всякий случай - весь мусор всегда вывозим с собой, и еще за другими убираем!

По снастям секрета никакого нет. На Чивыркуе ловится все на все. Вопрос времени и наличия рыбы.
Еще в прошлом году был в полном изумлении-отуплении, когда лично вылавливал на блесну, в основном 2-3 новмера MEPPSа, причем иногда на одну и ту же, и окуня, и язя, и щуку, и даже ельца! :)
Язь в этот раз ловился на что попало :D , у Лехи на большую железяку - чисто щучья, не помню какая, если есть возможность, можно рассмотреть ее на спине у сома 8-). Я ловил язя на воблера! :idea:
Фишка в том, что язь не ловится на что то именно, и тем более за приманкой не гонится. Ну это нормально, рыба то не хищная :)
Но, если складывается ситуация, когда рядом, практически "под носом", проходит приманка, он ее почему-то берет. Почему не знаю, но берет, - сам ловил! :)

Ну и продолжение рассказа!

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Maximum » 27 июл 2011, 18:52

Как показали контрольные весы (опять же в двух вариантах), самая большая щука весила 5,8 кг на одних весах и 6 кг ровно на других. Вторая щука была на 4,5 кг. Самый большой окунь, опять же мой, потянул ровно на 1 кг. Таких окуней я еще не ловил ни разу!!! Как уже и писал, самый большой язь у Алексея вытянул на 1,8 кг по одним и почти ровно на 2 кг по другим весам.











Сома, кстати, мы отпустили. Володя Шевченко, как человек знающий и собственно отвечающий за вылов рыбы (инспектор нацпарка), сообщил, что амурский сом в красной книге, и если у него все нормально с позвоночником, то он выживет. Так и получилось. Оказавшись в воде, сомик сначала приходил в себя, в потом абсолютно спокойно, в развалочку я бы сказал, пошел на глубину.
Вкусным ужином, стопочкой водочки, а после крепким сном, закончился наш очередной день рыбалки. Вечером же было принято решение, в связи с устоявшейся погодой, и возможными внезапными, как это бывает на Байкале, изменениями, пойти на следующий день на Большой Чивыркуй за хариусом.
Так мы и сделали. Ранним утром, 24 июля, пока вода была спокойной, мы собрались из расчета на целый день, и на полном ходу по глади моря, отправились к замечательной реке, - Большой Чивыркуй.
На малом ходу мы прошли минут 30-40 от устья реки. Ребята наши на другой лодке, нас в итоге догнали, и перегнали, торопясь наверх, к завалу, чтобы дальше пойти пешком, рассчитывая видимо на серьезную разницу в количестве и размерах хариуса.
Мы же, еще немного проехав вверх по течению, определили для себя несколько глубоких ям на поворотах реки, в основном под берегом, где замечали хариуса. Остановившись, мы вышли на берег и начали стараться применить все свои навыки и технику работы с блесной на течении, создавая благоприятные условия для клева рыбы. Как всегда в самом начале стало везти новичкам. Алексей размочил счет небольшими хайрюсками, которых мы тут же чистили и солили. Предполагалось их съесть максимум через полчаса. Через некоторое время началось ловиться и у Андрея. Мне по-прежнему не везло. Видимо не мог приспособиться к технике ловли, и проводке маленькой блесны. Сменив несколько блесен по окраске, остановился на одной единственной, так как именно на нее и стало ловиться., - MEPPS, Black Fury, черно-красная или черно-желтая, или черно-зеленая, в основном № 2, можно №3 на ямах.
Примерно через час в садке у нас уже было порядка пяти 300-500 гр. хариусов, плюс три штуки, засоленных в котелке. Вот их мы и принялись лопать . Просто объедение. Это был наш обед, точнее первый ланч. Так как через час, мы срубали еще немного, предварительно засолив с лучком и перцем «пятиминутку». Ммм, какое это объедение!



В общем рыбалка складывалась хорошо. Ловили не часто, но с одной ямки снимали одного, двух, иногда трех хариусов. Все был от 300 до 500 грамм. Попадались и экземпляры грамм по 700. Интересным моментом было конечно вылавливать хариуса, стоящего возле ямы на россыпи, под деревом. Ты его видишь, стоим на расстоянии 3 метров (включая глубину) от него. Причем видим стоит штуки три. Начинаем делать забросы, стараясь провести блесну чуть выше головы. Реагирует на блесну с интересом, но не берет. Видимо что-то не так делаем, ни с той стороны проводим, или не на той скорости. Попробовали сымитировать падение чего-то  с дерева в воду, бросив блесну четко в тень ниже ствола дерева. Результат оправдал ожидания, - поклевка была мгновенной и очень активной. Андрюха вытащил хариуса, весом больше 700-800 грамм, какие у нас уже были. Чуть позже и мне удалось провести приманку в нужном направлении и при нужной скорости, но у меня на крючке оказался ленок, весом около 500 грамм. Его я отпустил, - пусть растет. К тому же ленка практически уже внесли в красную книгу, а туда сами знаете, просто так не попадают.





К часам семи вечера мы уже начали понимать, что нужно интенсивнее спускаться по реке, а через некоторое время появились наши друзья-соперники на лодке. Улов у них был не малый, но и не то, чтобы был смысл переться в такую даль, да еще и пешком. Пропустив ребят подальше вниз, мы поплыли, все реже останавливаясь на ямах, тратя на каждую не более 5 минут, чтобы сделать 3-5 забросов под берег. Вскоре и вообще перестали останавливаться и забросы делали по ходу, стараясь попадать куда нужно и как нужно. Результат иногда получали мгновенный, видимо при правильном положении приманки и проводке. В одной из ям на мою блесну практически уже выводя ее на россыпь, накинулся бешенной скоростью хариус. Спиннинг согнулся от удара не меньше как при борьбе с щукой на 4 кг. Вытащив бешенную рыбину в лодку, все заценили ее размеры, и предположили, что весом она должна быть не меньше килограмма. Таких штук нам больше не попадалось. И вообще уже нужно было сваливать. Довольные, но безумно уставшие, мы тронулись по реке в сторону базы.
Минут за 40-45 мы преодолели все расстояние и уже около 10 часов вечера стояли на берегу, меряясь с нашими соперниками весом, количеством и зачетными экземплярами хариуса. В итоге получилось, что ребят мы переловили . Общий вес пойманной рыбы у нас составил порядка 10 кг. , у них, около 8-ми. При этом у нас были 4-ре зачетных экземпляра, весом более 800 гр., а самый большой, как мы и предполагали, потянул на килограмм.



Почистив и посолив рыбу, мы с удовольствием поужинали, отметили удачную рыбалку, и от усталости просто вырубились. Не от какой рыбалки так не устаешь, как от ловли хариуса на реке с течением.
Утром следующего дня, это было уже 25 июля, мы выспались. Желания и особой потребности вставать в 6 утра не было. Поэтому все проснулись около 9-ти, и спокойно позавтракали. Долго обсуждали планы предстоящего дня. не могли понять куда правильнее пойти, и где ловить. В итоге мы приняли решение пойти опять в Крохалинную. И начали опять с реки.
В этот раз река нас не порадовала. Поклевок практически не было. За полтора часа выловили 2 окунька. Прошлись и по другим местам залива. Я отпустил (сорвалась) щуку килограмма на полтора. И все. После обеда, а на обед опять была уха , благо мы на нее наловили рыбы, мы решили в очередной раз попробовать удачи на тростнике. И здесь особых результатов мы не достигли. Пробросали тростник вдоль и поперек, и практически вытащили из него всю имеющуюся там щуку. Экземпляры от 1 до 1,5 кг, не больше. Всего поймали штук 7, почти всех отпустили. Забрали только особо раненых.
Как оказалось, позже мы узнали, что одна из групп рыбаков с нашей базы, ушла в этот день в Безымянку (почему мы туда не пошли, непонятно!). Там они за день выволокли из воды около 30 щук разного калибра, от 1 до 3 кг. Крупных экземпляров не было. И это при том, что за день-два до этого в Безымянке вообще ничего не было.
В итоге последний день нашей рыбалки закончился с точки зрения результата и трофеев никак, но мы для себя решили, что в этот день и не будем особо напрягаться, и посветить бОльшую часть дня отдыху. Так мы и делали, принимали воздушные и солнечные ванны на обеденном перерыве. И примерно к часам четырем дня уже были на базе. Доедали, то что оставалось, играли в нарды , просто бездельничали, отдыхали в общем говоря. К вечеру день закончился сборами к отъезду. Наша вторая лодка с экипажем ушла в Монахово с вечера. Мы решили уйти ранним утром по спокойной воде. Так и сделали.
Спасибо Байкалу и удивительному по своей красоте Чивыркуйскому заливу, его загадочным водам и особенно загадочным для любого рыбака ее обитателям. До свидания!

Аватара пользователя
AleksS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 35

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение AleksS » 02 авг 2011, 23:23

Чивыркуй,а точнее б.Крестовая, давно стали неизменным местом летнего семейного отдыха.В этом году удалось вырватся на пару недель позже обычного,в воскресенье 17-го были на месте.Первое утро традиционно посвящается окуню,никогда небыло проблемой часов до 9 поймать 3-4 десятка полосатых,завялить и увезти домой-под пивко посидеть с друзьями.Никогда-но только не в этом году.Окуня в месте рыбалки,а это метров 250 берега(лодку давно с собой не таскаю) не было.Вообще! Что потом подтвердили и рыбаки вытянувшие невод прямо напротив палатки-окунь стоит на другой стороне залива.
Со щукой зато небыло никаких проблем,вечерняя прогулка со спиннингом по "своим" метрам неизменно приносила 1-2 хороших экземпляра.
Всё пойманное с удовольствием(иногда уже и с трудом) съедалось в самых разных видах.
Вообще пресс на залив,в том числе и рыболовный,становится всё больше и больше,чего стоит заполняющаяся полностью к вечеру "подставка под спиннинги" команды "Аэротех",так кажется было написано на вымпеле над лагерем за 20 палаток.
На источниках всегда была очередь.
А теперь о грустном.Одно из красивейших мест Байкала в прямом смысле загаживается
Кучи мусора и на стоянках,и под берегом, где рыбачу(выбрасывают мешки с лодок и катеров),и на самом пляже, давно видимо сваленные мешки распространяют зловоние и разводят опарышей. Плюс кучи и рулоны туалетной бумаги по всему лесу за стоянками.Конечно многие сами делают и туалеты, и мусор сжигают и закапывают,но увы не все.Не понятна позиция Национального парка-вместо туалетов(перетащить с камчаток хотя-бы),ящиков под мусор и приходящего за ними ботика,развешаны дорогие и красивые плакаты призывающие увозить мусор....в Иркутск.Деньги при этом берут за всё(смотрел ценник на сайте Нац. парка).В общем 28-го попрощавшись,надеюсь до апреля,с Чивыркуем,ушли на "Баргузине" в Иркутск,мусор с собой везли только немцы.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение serj » 03 авг 2011, 16:28

Andron Irkutsk писал(а):в Крутой в этом году просто были в шоке-СРАЧЬ везде, и куча КЛЕЩЕЙ!!! из за этого ((((( посрать сходили -по 10 ку сняли с каждого (( я ваще в ахуе был( :x :x :x :x :x адни маты ((( в Крохалинке тфу тфу получше


В Крохалинке народ старается поддерживать чистоту, были с друзьями в гостях на барже Гармония, дак там даже песок на берегу просеян, мусора 0, весь вывезен.

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

bfgjohn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:52
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bfgjohn » 13 сен 2011, 18:47

Народ подскажите есть ли в сентябре запрет на рыбалку в Чивыркуйском заливе???

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Leo » 21 сен 2011, 11:17

bfgjohn писал(а):Народ подскажите есть ли в сентябре запрет на рыбалку в Чивыркуйском заливе???

Смотря, что ловить. На окуня, щуку и хариуса нет.

Delfin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Delfin » 12 фев 2012, 21:51

Вот наконец собрался написать отчет о поездке на Чивыркуй в 2010 году. Итак нас 7 мужиков, Паджеро с прицепом и боевая «королла» (позже объясню почему). Собрались и вечером 6 июля в 20.00 выехали. Ехали туда в первый раз, поэтому дорогу знали по рассказам, карте и советам из всемирной паутины. Двигались не торопясь, перед Байкальском в какой-то придорожной кафешке справа от трассы в 22.30 поужинали и снова в путь.
Где то под Выдрино встречная машина ослепила на подъеме и я прицепом попал в яму, да такую что думал колесо оторвало. Вышли, осмотрели нервно кто покурил, кто поматюкался, вроде все на месте. Смотрим королла наша притормаживает, оказалось в туже дыру попала. Подходим в колесу, слышим воздух шипит, уже представляю сколько шмотей надо с багажника переложить чтоб запаску достать. Но всё таки бывает везение на свете, оказалось погнулся диск. Ну а мы мастера на все руки, короче достали молоток, не снимая диск с помощью молотка и всеобщего угу-гу подрихтовали его, накачали 2,5 очка. Вроде не свистит…. Было решено ехать дальше до ближайшей шиномонтажки, мы же едем по федеральной трассе…. Забегая вперед скажу что на этой ср..ой ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ М-55 ни на самой трассе, ни на её закоулках ночью и утром шиномонтаж вы не найдете, хотя вывески «шиномонтаж круглосуточно» висят. Ну всё хватит о грустном, причём это был единственный неприятный момент.
Заправились бензином на Крайсе, спросили на заправке про паром ночью, на нас как на лунатиков посмотрели…ответа мы не добились. Поэтому было принято решение Селенгу ехать через мост, доехали до Турунтаево, заправили опять на Крайсе полные баки (это кстати последняя заправка Крайс, далее пошли Али-Бабаевские). Позавтракали в кафе на выезде из Турунтаево (рекомендую) и в путь до Усть-Баргузина. Так как ехали в первый раз решили заправиться по полной в Усть-Баргузине…цена на 2,5 рубликов выше чем в Иркутске…мда. Где-то в районе 10 часов переправились на пароме и дальше в путь. Я конечно читал что дальше дорога хреновая и готовился к этому, но не настолько. Все набились ко мне в машину, оставив в королле двух человек и шмотки, но всё равно ехали так медленно, что аж засыпать начал. Приехали в Монахово, народу как в бане в бесплатный день, стать с палаткой просто негде. Решено было ехать дальше.
Поднялись по дороге наверх метров 200 остановились, посовещались и решили что нам не туда, так как там была колея то ли от трактора, то ли от Урала. Вернулись обратно в Монахово, спросили у какой то бабульки дорогу на Катунь, а она нам показывает на колею по которой мы тока что подымались…мда, просто .опа. Короче когда поперли в гору я понял – обратно пути сегодня нет, прицеп там просто не реально развернуть. Дорога больше напоминала танкодром.
Изображение
В 13.00 прибыли в бухту Сорожья. Теперь можно и по 100 грамм.
Изображение
Это наш лагерь...
В бухте народу было не много. Поставили лагерь, напилили дров, накачали лодки, пробный заезд по воде и на этот день в принципе и всё, так как приступили к посиделкам после долгой дороги. Как обычно небольшие возлияния за дорогу, Байкал и т.п. короче разошлись по норам в 3 часа утра.
Проснулись рано, позавтракали и в путь. Так как были в первый раз, то места рыбные не знали или просто не клевало, поэтому подались в источники. Поплюхались там и обратно, в это время проснулись остальные, пришлось ещё раз ехать туда же. Потом обед с окрошкой и горючим… День до обеда потерян. После обеда поехали на другую сторону залива… и вот тут я понял что такое рыбалка. Насчет рыбалки скажу так, рыбы много щуки зачетной не было, но почти вся как на подбор 2 кило +-, ловлю окуня и чабака после часа рыбалки воспринимаешь как за тяжелую работу, клюёт как оголтелый.
Скажу так без лодки там делать нечего, так как почти вся рыба была поймана на том берегу (Крохалиная, Крутая). Хотели половить хариуса, но так и не поехали на реки, во первых мало времени было, во вторых без джипера как то не по себе, когда возвращались обратно на второй день стемнело и лагерь найти было не так то просто.
Вот фотки

Баргузинский залив
Изображение

Это я
Изображение

В дороге
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

белый камень
Изображение

в пути на тот берег
Изображение

жарёха из чабака
Изображение

катунь
Изображение

в змеиной
Изображение

курбулик
Изображение

крохалиная
Изображение

паром в ильинке
Изображение

паром через Баргузин
Изображение

первый улов
Изображение

припекло
Изображение

просто щука
Изображение

уха
Изображение

чабак
Изображение

рыбак
Изображение

щука
Изображение

фото в дороге
Изображение

сорожья
Изображение

усть-баргузин
Изображение

просто фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальнейшие дни прошли в рыбалке, отдыхе и любовании красотой залива. А какая вкусная уха под шум волн и чистейший воздух…это словами не передать. Кстати кто будет на Чивыре обратите внимание сколько звезд на небе ночью, я их столько много нигде ещё не видел.
Наступило воскресенье… как не хотелось уезжать. В 11.00 двинули обратно. Единственный затык был на пароме в Усть-Баргузине стояли 2 и 3, но почему то на паром я заехал крайним (всякая хрень ломится без очереди, больные, хромые, какая то администрация, просто свои люди, короче полный бедлам).
В 4 утра были в Иркутске. А утром как обычно на работу.
В этом году (2011)собираемся ехать ориентировочно 8 июля дней на десять, кто желает присоединяйтесь будет веселее, очень хотелось бы половить хариуса на заливе и на реках, надеюсь кто нибудь раскажет поподробнее где это можно осуществить и вообще ловиться ли он в это время.
Всё. Если чё не так написал, извиняйте, не писатель я...


p.s. в 2011 году как и планировалось съездили с 8 по 17 июля, отзыв о поездке почти готов, скоро выложу...
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Leo » 13 фев 2012, 08:45

Delfin писал(а):ловлю окуня и чабака после часа рыбалки воспринимаешь как за тяжелую работу, клюёт как оголтелый.

А чебака на что ловили? Тоже на блёсна? Езжу на Чивыр лет десять и первый раз слышу, что бы летом его там ловили!

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Irkutsk2 » 13 фев 2012, 14:41

Leo писал(а):А чебака на что ловили? Тоже на блёсна? Езжу на Чивыр лет десять и первый раз слышу, что бы летом его там ловили!

Были в конце июля, чебак на мелкие белые вертушки (1,2 мепс) нормально брал

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0