Безинерционные -1

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные

Сообщение AleX » 20 мар 2014, 23:49

Александр 38 писал(а):дайвовскую в тех же баллонах, так вот грейс гомно ещё то.

У Дайвы несколько видов масел и эта под определенные части, а именно я ее использую для червяка и пластика, для ГП и у меня смазка погуще, да и не Дайва и вообще много разных и каждую использую в зависимости от того, что мажу и состояния агрегата подвергающегося смазке. То что новые катушки надо мазать , это факт, к сожалению сейчас вскрываешь катушку и на ней смазка есть везде, но не там где нужно. :evil:
Куклин Сергей писал(а):Никакого брака, просто они теперь так работают.

С Руеби обстоит именно так, но все исправимо :D
Завтра разберу Биомастер 2006 года и 2011-12 модель, проведу сравнительный анализ :cry: Хотя я их уже сравнивал, но теперь с фото!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные

Сообщение Александр 38 » 21 мар 2014, 01:08

Дождь смотря какую катуху мазать (за 2т.р, или за 20т.р.) Ведь не понятно что будет через пару рыбалок .(кстати она и есть, пардон не уточнил)А будет следующее :под воздействием центробежных сил смазка уйдёт с зубьев главной пары. Вроде и шток чистый (ну в смысле нет окисла и следующее т.о,не скоро.)А пара начнёт по тихому умирать т.к.есть рыболовы которые приличную рыбу пытаются вытащить катушкой(ха) ,и не факт что она доживёт до следующёго т.о.Что касается смази катушки в целом: 2 вида смазки конечно же маловато, но таже шимано в болонах считаю более универсальная, но ценник не оправданный.ALEX в твоей компитенции ни кто не сомневается ,всё как в учебнике.Просто хотелось прояснить ситуацию.может кому то и пригодиться инфа. ;)

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные

Сообщение Александр 38 » 21 мар 2014, 01:25

Что касается ryobi :конечно же всё поправимо ,правильная смазка(в смысле хорошего качества,что не мало важно ,ну в смысле ход и шум) и регулировка(шайбы в помощь), да ещё и за такие деньги . :)

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Безынерционные

Сообщение Veteran » 24 мар 2014, 22:09

В последние годы заметно , что Шимано и Дайва находятся в ступоре ,доказательство тому каталог 2014г. ни чем не отличается от 2013г. Но молодые фирмы сделали прорыв в 2012-13г. Они выпустили катушки с ,,бесконечным,, винтом ,сделали катушки легче (245гр. при шпули 3000,11подшибников )и дешевле ,применяют новую механику .И таких фирм не мало ,появляются хорошие отзывы .Они просто нокаутировали Шимано иДайву.Если молодым фирмам есть куда развиваться , то бренды в ступоре . На мой взгляд объёмы продаж Шимано и Дайвы будут падать , если не будет кардинальных изменений . Продвинутые рыболовы которые заметили разницу в цене , а за последние годы она выросла ,а качество нет ,за каждый подшипник Шимано просит не менее 1тыс.руб,второй раз покупать туже мало надёжную катушку и по завышенной цене у меня нет желания (если только б/у). Если будет выбор потребитель возьмёт лучше и дешевле . Объёмы продаж в интернете растут ,это знают и молодые фирмы . С ростом цен на товары первой необходимости с осени ,люди с небольшими доходами менее 15000руб. предпочтут молодую фирму . Те кто покупал катушки на Шанхайки будут там и покупать , за последнее время качество у них не много улучшилось .Монополия Шимано и Дайвы нарушилась и это хорошо . Считаю не корректным сравнивать мерседес и рыболовную катушку , доступность в рыбалке должна быть для всех,а не только у кого вывеска ,,мерседес,, :D

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Безынерционные

Сообщение баргут » 25 мар 2014, 00:23

Парни, у меня вопрос. Заказал и получил по интернету Графитлидер Риволта 2 .13м кажется и тест 7-28гр. Теперь дума о катушке, в планах было через Японию, по-дешевле Биомастер. На данный момент не знаю что делать? ТД-сол "алекс" считает оптимально.
короче по деньгах думаю. Понимаю что Дайва 2500, но какую?
Последний раз редактировалось баргут 25 мар 2014, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные

Сообщение AleX » 25 мар 2014, 00:36

Veteran писал(а): Считаю не корректным сравнивать мерседес и рыболовную катушку , доступность в рыбалке должна быть для всех,а не только у кого вывеска ,,мерседес,,

Я не сравнивал, а проводил аналогию. А доступность? Так Заубер...куда уж доступнее, я уж не говорю про Катаны, Нексивы и Шанхай. И мерседес-это не вывеска, а класс!
баргут писал(а):Заказал и получил по интернету Графитлидер Риволта 2 .13м кажется и тест 7-28гр.

Под графит из Шимано можно Рарениум, Страдик 4000, они легкие, из подешевле Техникум, из-то, что надо Био или Калдия-Сол.2500
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Безынерционные

Сообщение баргут » 25 мар 2014, 00:52

Модераторам-перенесите про катушки в свою тему. Может кто юзал Риволту-отпишитесь, что за палка, твич потянет, брал по инету?
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Безынерционные

Сообщение баргут » 25 мар 2014, 00:57

Калдию найти проблема. Катушки старых годов-тоже. Что из новых взять? Вообще то люблю Шимано.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные

Сообщение AleX » 25 мар 2014, 02:26

баргут писал(а):Что из новых взять? Вообще то люблю Шимано.

AleX писал(а):Под графит из Шимано можно Рарениум, Страдик 4000, они легкие, из подешевле Техникум, из-то, что надо Био

калда кикс будет в Дикой речке
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные

Сообщение Александр 38 » 25 мар 2014, 19:50

Баргут не бери сола для твича т.к . долго не проживёт, другое дело блёсны.Под твичем большинство катушек умирает через пару сезонов.(Работа с большими весами)Если из дайвы сертейт 2500R(не дешёвая, но на японских ресурсах немного б.у. можно за 10.-12 т.р. уже с доставкой) только в синем корпусе.Если шимано то twin power 11 года ,мне обошелся менее 10т.р.новый+200метров хорошего PE шнура.можно биомастера посмотреть ещё дешевле, размер учитывая тестовку твоей палочки 3000-4000 без приставки C(C3000 и т.д.т.к.шпуля будет от 3000 а тело 2500).
Последний раз редактировалось Александр 38 25 мар 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1