Курминский залив (Архив)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Курминский залив

Сообщение Саша111 » 09 янв 2014, 22:57

Нормально на прадике проехали мимо огрждения через весь залив дальше дорога по берегу идет
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Курминский залив

Сообщение Саша111 » 11 янв 2014, 18:57

был сегодня там часов в 17 вечера мужики с десяток поймали сорога подлещик окунь. Рыбачил минут 30 не поймал ни чего.)))
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Курминский залив

Сообщение Hirurg » 12 янв 2014, 00:18

Краткий отчет. Сегодня решил проверить, можно ли проехать на Курму по льду.Про дорогу отписал в соответствующей главе, что удивило.. в заливе "Мельничная падь" стояло 3 машины с рыбаками. Приехав в Курму, увидел очень мало рыбаков, не иначе проделки Петровича,подумал Я. 5 машин стояли в Курме, 3 машины в Оле, и 2 в Сенной.И одна с Рыбоками-выпивахами стояла и кричала между Курмой и Олой. :) По рыбалке, клев начался, с первой лунки, но клювала мелочь, ширки. Только сейчас узнал, что ширка стайная рыба.. :D Пробурил с десяток лунок, и одна, ширка просто одолевала, "косяк с моря зашел" :cry: . Вобщем воздухом подышал, флаг клуба над белоснежными полями Курмы расправил, мусор по льду собрал, и поехал домой :) Вот так. Всем успешных рыбалок ;)
Вложения

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Курминский залив

Сообщение Саня Петрович » 18 янв 2014, 20:19

Побывал я сегодня на Курме. Остановились в Ольском с правой стороны, расположились, забурились, глубина оказалось метра 3. Час сидим, тишина …… Два сидим, тишина …… К часу дня, поменял место расположения. 4 метра :?, пойдет. Поставил палатку, через полчаса последовала первая поклёвка, глазам не поверил, думал глюк, но нет вроде рыба, поклевка еле заметная, рыба брала вяло, подходами. Но рыба есть. Как, оказалось, рядом рыбачил Александр Ефимыч, принём был Эхолот. Поглядели лунки, рыба ходит повсей толще воды. И у дна и полводы и подо льдом, а брать не хочет . Ловил на опарыша ( красный, белый ) снизу желтая мормышка «Капелька», повыше белая( посеребрённая ) «Овсяночка» . Рыбка брала на стоячку. В итоге с часу дня до трех, два десятка рыб ( сорога, подлещик). К 15ч клев под затих, не стали ждать вечера поехали домой .
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 451

Re: Курминский залив

Сообщение Ефимыч » 18 янв 2014, 20:51

На редкость вялый был сегодня клев. Конечно же связано с погодой. Снежная пелена, весь день как в сумерках. В Сенной с утра один зачетный подлещик, затем часа три безрезультатных поисков. Нашел рыбу Саня Петрович, спасибо, возле него наловил хотя бы для кошки. Опарыш, манка, чертик на равных, все одинаково слабо. Леска с двмя нулями. Энтузиазма хватило только до полчетвертого.
Последний раз редактировалось Ефимыч 18 янв 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Курминский залив

Сообщение Hirurg » 18 янв 2014, 21:16

Глухоземье в Курме.
Выдался прекрасный теплый выходной день, решил съездить на рыбалку. Купив мотыля,опарыша, собрав удочки отправился на Курму. Дорога доступна для любой машины, разве что не со спортивными занижиными бамперами. В 10 утра я уже на льду Ольского залива, по соседству всего одна машина, что сразу насторожило, решил рискнуть, и попробовать здесь. Бурю 6 лунок, отмечаю флажками, подкармливаю, выпиваю чашку чая, и начинаю обход. Первые три лунки не принесли поклевок, на четвертой же, поймал подлещика и решил на ней и остановиться. Просидев до трех часов, был лишь один сход, мормышка зацепилась за нижнюю кромку льда, и рыба сошла :x пришлось по локоть лезть в лунку, доставать мормышку. В три часа дня, решил поехать домой, с предварительным заездом в Курму (точка 3 Дининой карты). Подъезжая, заметил что народ в Курме, явно скучает. Обловив 2 лунки, нашел глубину не более 2,5 метров, и почти сразу начались поклевки, клевал мелкий подлещик и сорога. Клев был какими то подходами. И игру мормышки приходилось постоянно менять. Но все же, наловил на жареху :) Со льда, уезжал последним, выехав, перепутал дорогу свернув на какую то "пробитую" одной машиной явно джипом, колею.
Порой, колея становилась через чур глубокой, и я думал, что сейчас будут, копательные работы, машина пыхтела, шоркала дном снег, буксуя, все же ползла :) Матерясь, все же нашел дорогу :) Кстати в одном месте, под снегом нашел воду :shock: :? думал тону, когда из под колес полетела вода :shock: Вобщем съездил отлично, воздухом подышал, отдохнул, рыбы поймал. Всем удачных рыбалок.
Снасти: Удочка - Dam ICE 10
Леска Kosadaka Ultima/Frog Hair - 0,08
Сторожок - лавсан.
Мормышка - "Чертик" с одним блестящим стразом.
Последний раз редактировалось Hirurg 18 янв 2014, 23:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 451

Re: Курминский залив

Сообщение Ефимыч » 18 янв 2014, 21:42

Hirurg, рад за тебя, что дождался рыбы. Там где ты остановился, с утра сидели мужики и хорошо кормили. Я к ним подходил, они были с эхолотом, рыба вертелась постоянно, а клевала слабо. Но снасти у них были погрубее.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Курминский залив

Сообщение Hirurg » 19 янв 2014, 12:38

Ефимыч писал(а):Hirurg, рад за тебя, что дождался рыбы. Там где ты остановился, с утра сидели мужики и хорошо кормили. Я к ним подходил, они были с эхолотом, рыба вертелась постоянно, а клевала слабо. Но снасти у них были погрубее.

Там много лунок было, они кормили хлебом, и рыбачили на крашеного червяка. :) Это все валялось вокруг лунок. Кстати, забыл написать, видел вчера Ефимыча, рыбачу на одной их лунок, кручу в голове что не так делаю. Думаю, надо с Ефимычем напроситься на рыбалку, чтобы мастер класс по мормышке "Чертику" провел. И тут :shock: поворачиваюсь, подъезжает белый "Ноах" и от туда выходит Ефимыч!!! :? :) Вот так бывает ;) поговорили, и Ефимыч покатил на поиски рыбы.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 451

Re: Курминский залив

Сообщение Ефимыч » 25 янв 2014, 19:53

Наведались сегодня в Курму. Погода с утра с утра в далеком зашкале за -30. Рыбка клевала. Без фанатизма, но скучать не давала.

Дорогу после снегопадов накатали до пригодности для пузотерок. Но разъезды проблематичны.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Курминский залив

Сообщение Hirurg » 26 янв 2014, 19:22

Курма, преодолевая препятствия.
Все факторы были против нас... Давление все последние дни прыгало и отражалось головной болью, сонным состоянием у людей... и Бог знает чем у рыб . Ветер не утихал,снега навалило. Да и Петрович всю дорогу вольготно посапывал на заднем сидении моего авто..но посапывал только дорогу :) Мы это команда Я и Ефим Лоскутников(далее Ефим). Ефим, был первый раз на рыбалке в Курме. Про него, я буду писать очень мало. Хочу почитать его отчет, сам все раскажит.
8:30 в поселке энергетиков забераю Ефима. Договаривались в 8:00 придеться улаживаться и показывать скорости , по скользкой дороге не совсем"Комильфо" ... расчет есть расчет... в Угольном встретим рассвет! Дорога... переживал есть ли она по льду , набита ли? недавние снегопады должны свое грязное дело сделать... Первая радость нас ждала на берегу ., нет не вывеска продам рыбу, дорога накатана , это подарило лучик надежды. Вообще дорога до залива не запомнилась, летели как будто нас гнали в "хвост и гриву" про качество я уже отписался в соответствующей главе... единственное вода на льду местами, не приятно когда влетаешь в воду и куски льда с водой летят кругом.
Приняли решение "столбиться" Курма (3 точка Дининой карты) палатка, флаг, удочки, ящики и рыбалка понеслась :) понеслась без рыбы только :D Петрович набирал силу просто жудкую :) "чертик" лунка, игра смена игры, фиг! Вышел осмотреться, и по лункам пробежаться. И тут смотрю к нам движутся 2 суровых сибирских мужика , да прямо к нам :shock: не помню сказал или нет... Ефим доставай обрез :) Оказалось одноклубники . на флаг пришли :) Поговорили, оказались весьма интересные собеседники. Организуем мозговой штаб) решения вопроса как победить Петровича? решаем "бить дорогу" в Сенную. Я "иду" первым ибо 4WD, а ребята страхуют, и толкают если сяду)) сел я на "брюхо" по средь Ольского залива :) там и решили остановиться, рыбалка продлилась не более 1,5 часа на две палатки было поймано , 3 рыбки :) место было не официально названо "Маяковская Лещовая камчатка" фото немного

Мы с Ефимом переместились ближе к берегу на глубину не более 3 метров .. и дело пошло) за мной было количество, за Ефимом вес. "Ефим,просто негров каких то таскал, лед трещал когда он их на борт поднимал" :) в 4 вечера двинули домой.
Вы спросите как же Петрович :) Это самое интересное его оставили на середине Олы :) пока он ловил ртом снежинки, мы уехали :)
Всем удачных рыбалок , и уловов пудовых
Вложения
Последний раз редактировалось Hirurg 26 янв 2014, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3