Городские водоемы

Модератор: mr ego

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Городские водоемы

Сообщение malaya1998 » 16 ноя 2014, 17:19

Сходив вчера на разведку,сегодня малая1998 или Любка так меня зовут, решила пойти на рыбалку между лисихой и квадратом :) С утра встала и начала собираться т.к идти от дома недолго.Пришла в начало в угол,пробурилась своим тонаром 130-кой.Поймала там 6 шт одна попалась хорошая.Было холодно и туман и навсякий случай был поэлитилен .где-то пол двенадцатого клев прекратился и я пошла на длинное за окунями.Там сидел мой знакомый ставил жерлицы на щуку и при мне поймал одну нормальную,там поймала 15 окуней на мормышку желтого цвета..Потом решила уйти в лисиху к берегу попробовать там .просидев до пол четвертого я поймала два с половиной десятка (в том числе однин подлещик и 2 хороших сорожки)Фото выложу позже

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Городские водоемы

Сообщение дождь » 16 ноя 2014, 17:58

Супер Любка . :) +

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Городские водоемы

Сообщение ELDAR » 16 ноя 2014, 21:40

В воскресенье собрался опять на рыбалку только уже один Серега не смог. В субботу съездил в магазин купил прикормку удочку мормышку и леску потоньше 0.10мм (до этого была 0,12). Нужно все проверить, а поэтому на водоем!!! Нужно тренироваться до соревнований! Встаю не рано в 10.00 воскресенье все-таки - единственный выходной. Пока собрался, приехал в 12.00. Сверлю лунку, и решаю, прежде чем доставить на дно прикормку поймаю активных окуньков, которые стоят здесь.
Изображение
Вылавливаю маленьких и все, доставляю прикормку на дно, жду поклевок, но их нет. Странно ну значит, буду искать окуня. Перехожу на другую лунку. Перед этим поменял удочку на ту, у которой леска 0,10. Только опускаю мормышку. Как вдруг рывок и хлыстик вылетает из удочки (плохо закрепил) Но не попался, крупный, наверное, был. Потом опускаю еще раз. И вот попался средний окунек грамм 100. Смотрю в лунку, много мелкого окуня. Глубина там полметра и трава. Вдруг смотрю, влетает окунь и хватает! Подсечка и еще окунь на 100грамм.
Изображение
Затем я исходил почти весь залив, просверлил больше 15 лунок в поисках окуня. И находил не во всех конечно, но окунь был мелкий, за что отправлялся на дорост.
Изображение
Потом вернулся обратно, проверяю старые лунки. Одна из них хорошо работала. Поймал из нее несколько мелких, и потом еще грамм на 100.
Изображение
Потом еще поискал, но был только мелкий. Потом опять вернулся к рабочей лунке, просверлил рядом еще одну. Пытался ловить на две удочки, но понял что это неудобно. Сижу рыбачу в одной из них, а потом взял и перекинул в другую, и сразу поклевка. А потом еще окунь под 100грамм, хотя расстояние небольшое между ними.
Изображение
Изображение
Изображение
А прикормка походу вообще не работала, и даже мне показалось, что отпугивала. У других рыбаков было все гораздо хуже. Сначала приехали двое папа и сын – не поймали ни одного! Затем приехали еще другие папа и сын они поймали четыре маленьких окунька. У меня же штук 20 мелких окуньков (всех отпустил) и четыре средних окуня около 100 грамм каждый. Клев был плохой, но зато день теплый!
Изображение
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Городские водоемы

Сообщение ELDAR » 22 ноя 2014, 23:17

Это я был еще 19 числа. Было холодно, но окунь клевал активно! Замерз я только. И из -за ветра было сложно увидеть поклевки.
Изображение
Мелкие окуни просто так не пропали. Я снял с них шкуру и пожарил. Получилось оооочень вкусно!
Изображение
Уже сегодня я снова съездил на рыбалку. Погода была очень хорошей. Вот результат. 1 кг окуней. 50шт.
И сделал себе подколеник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



рыба снова зря не пропала. Пришлось немного повозиться со снятием шкурки, но оно того стоило! Странно, но икра была только в 2 окунях, а в остальный даже самых маленьких была молока.
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Городские водоемы

Сообщение Hirurg » 23 ноя 2014, 19:33

Молодец :+ а где рыбачил?

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Городские водоемы

Сообщение ELDAR » 23 ноя 2014, 19:45

Ответил в личку.
Hirurg писал(а):Молодец :+ а где рыбачил?
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Городские водоемы

Сообщение Степанычь » 23 ноя 2014, 19:55

Эльдар, хороший улов. Молодец!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Городские водоемы

Сообщение ELDAR » 23 ноя 2014, 20:12

Спасибо! :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Городские водоемы

Сообщение stanis » 25 ноя 2014, 07:17

Эльдар, если окунь мороженый, то с него очень легко снимать чешую. Не размораживая, подержать 5 секунд под струёй воды такой температуры, чтобы рука терпела. Чешуя слазит влёт, почти как с сороги. И потрошить его тут же, пока не растаял. Гораздо удобнее, чем с растаявшим возиться. А за улов и особенно ошкуривание такого количества окуньков снимаю шляпу.
Изображение

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Городские водоемы

Сообщение ELDAR » 25 ноя 2014, 15:31

Я очень терпеливый :D
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6