bozhenov » 29 июл 2016, 00:29
Всем доброго времени суток. Нашел ваш форум и решил зарегистрироваться и рассказать как мы съездили в чивыркуй в июле 2016 г.
Сам я с солнечной Хакасии. Почти год собирались семьёй побывать на Байкале. Я готовил маршрут.Т.к. нам нужна была и вода теплая, чтобы купаться и чтобы можно было порыбачить, поохотиться с подводным ружьем, выбор пал на чивыркуй. Не буду описывать дорогу и прочее, скажу чтобы до бухты окуневой мы ехали 3 дня.
В итоге приехали мы на КПП парка, заплатили 6,5 тыс только за въезд в парк. В это время в парке был пожароопасный сезон. Я кое как дозвонился до бухты (там находился какой то Алексей Петрович). Примерно через 2- 3 часа мы спустились в бухту, время уже было где то около 12 ночи. Я пошел искать этого самого Алексея Петровича, чтобы узнать где нам можно встать. Навстречу мне идут двое, пьяные. Представляются смотрителями бухты, говорят чтобы я им должен еще заплатить 400 руб в сутки за то что я в бухте стоять буду. Я ему начинаю объяснять, что нам на КПП такой информации не давали, что мы должны что то еще платить. Он на меня прёт, плати и всё. Я предлагаю позвонить на КПП парка. Алексей Петрович говорит что связи нет, на что я ему задаю вопрос как тогда я ему дозвонился, когда он был в бухте. Он молчит. Повисла минута молчания. Потом он мне давай рассказывать что он якобы взял в аренду эту бухту у парка и теперь тут хозяин. Я ему говорю, что на КПП парка мне ничего такого не говорили и прошу предоставить документы, подтверждающие это право требовать с меня деньги. Естественно их у него не оказалось и меня просто послали матом.
Итогом всего этого стало испорченное настроение всей семьи, испорченный отпуск и отдых. Пришлось выезжать за границы парка, т.к. в другом интересном нельзя вставать, и ночевать на реке баргузин. Дальнейшее путешествие расписывать не буду, просто хотел поделиться как встречают в чивыркуе, в бухте окуневая. За что платить 400 в сутки я не понимаю, ведь в курбулик за 500-700 руб в сутки можно снять целый домик. А тут я должен платить просто на клочок земли.
Отдельный привет смотрителям бухты окуневая Алексею Петровичу и его собутыльнику.